Home News

Новости раздела трудоустройства

23.08.2018

видео Новости раздела трудоустройства

средний заработок на период трудоустройства
ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 2018 ГОДА АРЗАМАССКОГО ФИЛИАЛА ННГУ

04 мая 2018 г. в рамках ежегодных мероприятий Центра содействия трудоустройства студентов и выпускников Арзамасского филиала ННГУ пройдёт заседание Комиссии по распределению бакалавров и магистров очного отделения. На протяжении четырёх-пяти лет Арзамасский филиал ННГУ готовил специалистов по самым разным направлениям подготовки. За время учёбы каждый из выпускников проходил учебную, производственную, педагогическую, преддипломную практику в разных учреждениях и предприятиях Нижегородской области. А это хорошая школа мастерства для будущих профессионалов и уникальная возможность ещё на этапе учёбы подобрать своё будущее рабочее место.



Основной целью Комиссии является социальная и профессиональная поддержка выпускников филиала. Она включает в себя консультации и рекомендации по выбору оптимального рода деятельности с учетом индивидуальных особенностей и потребностей.

В состав Комиссии входит директор Арзамасского филиала ННГУ


Все об ОАЭ. Амнистия в Эмиратах. Последние новости.

С.Н. Пяткин; директор Центра Карьеры ННГУ С.В. Романенко; главный специалист отдела организационно-правовой и кадровой работы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ю.П. Савинкина; руководитель Департамента образования администрации г. Арзамаса С.Н. Шевелев; начальник Управления образования администрации Арзамасского муниципального района Е.Н. Рогожина; ведущий специалист по трудоустройству выпускников Арзамасского филиала ННГУ В.Н. Белов. В ходе работы Комиссии к выпускникам с информацией о современном рынке труда в Нижегородской области обратиться руководитель ГКУ «Центра занятости населения города Арзамаса» Нижегородской области А.В. Матвеев. А также в заседании Комиссии по распределению выпускников планируется привлечь широкий спектр представителей работодателей.

Проблема трудоустройства выпускников это проблема всех заинтересованных сторон, поэтому проведение Комиссии мотивируется необходимостью организации площадки, где открыто могли бы встретиться все заинтересованные в этом вопросе стороны. Где решались бы важнейшие вопросы трудоустройства: повышения конкурентно способности студентов на современном рынке труда, преодоление боязни прямого диалога выпускника с потенциальным работодателям, преодоление недостаточной информированности выпускников о вариативных возможностях своего дальнейшего трудоустройства.

Среди общего списка наиболее нужных профессий в 2018 году называют:

1. IT-специалистов (программисты, специалисты по администрированию баз данных или серверного оборудования, вебдизайнеры). Поскольку окружающую нас действительность все больше наполняют компьютеры и информационные технологии, спрос на специалистов с соответствующим образованием будет только расти.

2. Инженеры. Большинство крупных промышленных предприятий давно испытывают нехватку инженерных кадров, и, не смотря на то, что в кризис негативно сказывается на росте производства и темпов строительства, в ближайшем будущем потребность в квалифицированных инженерах будет расти.

3. Специалисты в сфере маркетинга. В ситуации экономической нестабильности, перенасыщения рынка, падения потребительского спроса многие компании будут заинтересованы с грамотном маркетологе, способном продвинут товар или услугу и довести его до конечного потребителя.

4. Представители социальных профессий (педагоги, врачи). Если предмет труда напрямую связан с основными потребностями человека, то его актуальность всегда будет на высокой. Старение общества и экологическая обстановка увеличивает спрос на медицинских работников, а рост населения и потребность в новых знаниях обеспечит работой специалистов в сфере образования.

5. Переводчик. Хотя знание иностранного языка постепенно будет выступать необходимым дополнением к большинству профессий, неизбежное расширение межкультурных связей приведет к росту спроса на специалистов сфере лингвистики.

 
Changellenge » Cup Volga 2018
 
Changellenge » Cup Volga 2017

При поддержке Центра Карьеры ННГУ, Центра Менеджмента и Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников Арзамасского филиала ННГУ из 43 вузов, 147 команд, 588 участников команда Арзамасского филиала ННГУ прошла в финал Национальной лиги кейсов Changellenge » Cup Volga 2017!

12 апреля в Казани наши финалисты Евгения Лебедева, Алексей Рындин, Александра Роганова, Ирина Роганова будут защищать проект: «EdQuest - конструктор образовательных квестов. МТС Ты знаешь, что можешь!»

http://changellenge.com/results-bus-cup-volga-2017/#

 
Заседание комиссии по распределению выпускников 2017 года Арзамасского филиала ННГУ

14 и 20 апреля в рамках ежегодных мероприятий Центра содействия трудоустройства студентов и выпускников Арзамасского филиала ННГУ пройдут заседания Комиссий по распределению выпускников среднего профессионального образования и высшего образования. На протяжении четырёх-пяти лет Арзамасский филиал ННГУ готовил специалистов по самым разным направлениям подготовки. За время учёбы каждый из выпускников проходил учебную, производственную, педагогическую, преддипломную практику в разных учреждениях и предприятиях Нижегородской области. А это хорошая школа мастерства для будущих профессионалов и уникальная возможность ещё на этапе учёбы подобрать своё будущее рабочее место.

Основной целью Комиссии является социальная и профессиональная поддержка выпускников филиала. Она включает в себя консультации и рекомендации по выбору оптимального рода деятельности с учетом индивидуальных особенностей и потребностей.

В состав Комиссии входит директор Арзамасского филиала ННГУ

С.Н. Пяткин; директор Центра Карьеры ННГУ С.В. Романенко; главный специалист отдела организационно-правовой и кадровой работы Министерства образования Нижегородской области С.Е. Антонова; руководитель Департамента образования администрации г. Арзамаса С.Н. Шевелев; руководитель Управления образования администрации Арзамасского муниципального района Н.И. Сивкова; глава администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области В.И. Дёмин; руководитель Арзамасских электросетей Е.В. Овчинников; директор МУП «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт» В.И. Кирилин; ведущий специалист по трудоустройству выпускников Арзамасского филиала ННГУ В.Н. Белов. В ходе работы Комиссий к выпускникам с информацией о современном рынке труда в Нижегородской области обратиться руководитель ГКУ «Центра занятости населения города Арзамаса» Нижегородской области А.В. Матвеев. А также в заседании Комиссии по распределению выпускников планируется привлечь широкий спектр представителей работодателей.

 
Ты студент ННГУ или другого Вуза города? Ты молод и все еще витаешь в облаках? А может Ты выпускник и готов сделать сложный выбор «Что же делать дальше?»

В любом случае, эта информация для Тебя!

Знаешь ли Ты, современный студент, что Твоя карьера начинается сегодня? Каждый день, находясь на лекциях, выступая на конференциях и реализуя свой творческий потенциал на сцене Университета, Ты совершенствуешь свои навыки и развиваешь самые различные компетенции. Через несколько лет, именно они помогут Тебе устроиться на хорошую работу и добиться успеха!

Уже сегодня, мы предлагаем Тебе принять участие в новом проекте от Центра карьеры и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Всероссийский молодежный форум «Карьера+» – это Твой первый шаг в будущую профессию! Организаторами Форума стал Центр карьеры ННГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Совета ректоров вузов Нижегородской области и ПФО.

Уже заинтересовался, спрашиваешь когда, где и что там будет? Отвечаем на вопросы!

Что:

Деловая игра «Траектория успеха», в которой Ты сможешь на некоторое время стать сотрудником одной из ведущих компаний Нижегородского региона; Интерактивная площадка работодателей-партнеров для общения (обещаем, стресса как на собеседование у Тебя не будет!) со всеми студентами, гостями Форума и журналистами; Территория роста компетенций с разнообразными тренингами и мастер-классами, где Ты улучшишь свои навыки по конфликтологии, узнаешь, как добиваться своих целей, научишься управлять групповыми процессами, узнаешь, что деловой гардероб может быть совсем не скучным и многое другое.

Где: 6 октября – в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства в Арсенале (Кремль, корпус 6), 7 октября - Университет Лобачевского, 2 корпус (пр. Гагарина, 23)

Когда: с 5-7 октября 2016 года (удобное время, не правда ли, ведь Осенние дебюты еще не начались, а сессия даже не появилась на горизонте)!

Все еще остались сомнения? Так давай развеем их! Участие в проекте гарантирует Тебе:

Живое и всесторонние общение с лучшими работодателями Нижнего Новгорода и Нижегородского региона; Ответы на все интересующие Тебя вопросы по трудоустройству; Возможность пройти бесплатную стажировку или даже получить предложение о работе для победителей деловой игры «Траектория успеха»; Диплом участника деловой игры для каждого студента; Много новой тематической информации с мастер-классов и тренингов; Возможность обменяться опытом в сфере студенческого самоуправления с ребятами со всей России!

Ну что, готов стать участником одного из самых масштабных событий Университета и города? Тогда заходи скорее на официальный сайт Центра карьеры http://www.career.unn.ru , знакомься с программой Форума «Карьера+» и регистрируйся на игру и территорию роста компетенций.

Правила игры

Зарегистрироваться можно до 18 сентября (включительно). Регистрация откроется с 1 сентября на сайте Центра карьеры http://www.career.unn.ru

 
rss