Home News

Новости

23.08.2018

видео Новости

Лукашенко всех ОБМАНУЛ. НУ И НОВОСТИ! #43

Новости

Новости 61 - 80 из 2061

Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След.  | Конец

В Пекине увидят работы победителей конкурса имени Стенина



Работы лучших молодых журналистов мира выставят на фотовернисаже победителей международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.

Просмотр проектов памятника погибшим журналистам пройдет 6 декабря

6 декабря 2016 года в 15:00 в Белом зале Союза журналистов Москвы состоится очередной просмотр проектов памятника погибшим журналистам. Среди авторов, которые уже заявили о своем участии в нем, столичные дизайнеры.


ТВ-новости: полный выпуск от 20 августа

Фотовыставка призера World Press Photo откроется в Ветлуге

Фотоистория специального корреспондента МИА «Россия сегодня» Владимира Песни «Хоккей в Ветлуге», победившая в престижном международном фотоконкурсе World Press Photo и рассказавшая всему миру о быте небольшого российского городка, станет экспонатом Ветлужского краеведческого музея (г. Ветлуга, улица Ленина, 1а).


Новости 11.08.2018. Главные новости дня. 1 канал. Новости сегодня. Новости России и Мира

Возбуждено уголовное дело о нападении на журналиста Григория Пасько

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело о нападении на журналиста и директора Фонда поддержки расследовательской журналистики Григория Пасько.

Военкор «Звезды» рассказал подробности об обстреле гумкоридора в Алеппо

Раненые при обстреле в Алеппо российские военнослужащие эвакуированы в безопасный район. Они уже получили необходимую медицинскую помощь, и их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщили в Минобороны России.

Не стреляйте в журналиста

За последнее десятилетие более 800 журналистов были убиты при исполнении служебного долга, но раскрыто было только 8 процентов убийств. Это официальные данные Генерального директора ЮНЕСКО, организации, в которую входят 195 государств-членов.

В Анкаре покажут работы победителей конкурса имени Стенина

Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина представит избранные работы победителей в Анкаре Выставки работ молодых фоторепортеров со всего мира можно будет увидеть в Российском Центре науки и культуры 3 ноября и в посольстве России в Анкаре 18 ноября 2016 года.

Прошел круглый стол, посвященный Дню борьбы с безнаказанностью ЮНЕСКО

2 ноября в Центральном Доме журналиста состоялся круглый стол « Преодоление культуры безнаказанности в цифровую эпоху», посвященный Дню борьбы с безнаказанности по отношению к преступлениям против журналистов ЮНЕСКО, говорится на сайте Союза журналистов России.

В Госдуме предложили приравнять СМИ и журналистов к министерству обороны

Первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев выступил против сокращения бюджетного финансирования российских СМИ, предложив в условиях информационной войны против РФ приравнять журналистов к военным, передает «Интерфакс».

В Сербии прошла международная конференция «Терроризм и электронные СМИ»

Завершившаяся в столице Сербии международная конференция «Терроризм и электронные СМИ» привлекла большое внимание европейских политиков, общественных деятелей и журналистов, сообщает пресс-служба Союза журналистов Москвы.

С начала года при исполнении профессиональных обязанностей погибли 66 журналистов

С начала 2016 года в мире 66 журналистов погибли во время исполнения своих профессиональных обязанностей. Такие данные приводит в понедельник Международная федерация журналистов (IFJ).

МИД РФ призывал мировые СМИ давать объективную картину происходящего в Сирии

26 октября 2016 года в Белом зале Союза журналистов Москвы состоялся круглый стол на тему: «Время Сирии. Современные интерпретации», говорится на сайте СЖМ.

Химатака в Алеппо: RT пообщался с пострадавшими в результате нападения боевиков

В Сирии боевики не прекращают попыток прорваться в Алеппо, где заблокированы другие члены вооруженных формирований. В воскресенье в ходе массированной атаки террористы обстреляли позиции сирийских военных на юго-западе города снарядами с отравляющим газом. Об этом из больницы, куда доставили пострадавших с симптомами удушья, сообщает корреспондент RT Arabic Хасан Насср.

Потомок пророка Мухаммада рассказал о планах противостоять экстремистским группировкам

«Интеллектуальный ислам – противодействие радикализму» - так называется научно-практическая конференция, открывшаяся в нашем городе. Для участие в ней приехали исламские делегации из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В том числе и один из потомков пророка Мухаммада, шейх Абдураззак Абдуррахман Асад Ассади. О роли ислама в жизни России и о том, мусульмане планируют противостоять пропаганде различных экстремистских религиозных группировок, в материале нашего корреспондента Василия Акимова.

Обвиняемый в убийстве петербургского журналиста Циликина признал вину

Сергей Косырев, обвиняемый в убийстве журналиста Дмитрия Циликина в Петербурге, признал вину в убийстве и частично в хищении вещей убитого. Об этом сообщил представитель Калининского районного суда, передает РИА Новости.

В Дагестане обязали журналистов предоставлять данные о соцсетях

Чиновники в Дагестане обязали журналистов предоставить данные о своих соцсетях, пишет газета«Коммерсант».

Лауреат Пулитцеровской премии рассказал о работе фотографа

Российский лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев рассказал о работе фотографа, сообщает RT.

Суд отложил рассмотрение вопроса о мере пресечения журналисту РБК

Мосгорсуд перенес на следующий день рассмотрение жалобы на продление меры пресечения в отношении журналиста Александра Соколова, сообщает РБК со ссылкой на информацию от адвоката Ольги Динзе.

Мигранты в лагере во французском Кале ограбили журналистов из Германии

Двое журналистов из Германии стали жертвами ограбления в воскресенье в лагере мигрантов в Кале, передает РИА Новости со ссылкой на представителя волонтерской организации Auberge des migrants.

Снайпер ранил шведского фотографа в окрестностях Мосула

Фотокорреспондент шведского издания Dagens Nyheter Пауль Хансен ранен снайпером в Ираке, передает ТАСС.

Новости 61 - 80 из 2061

Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След.  | Конец
rss