Home News

Как убрать царапины на машине - своими руками, видео, фото, цена.

23.08.2018

Как убрать царапины на машине - своими руками, видео, фото, цена.

Как убрать царапину с автомобиля своими руками

К сожалению, довольно часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как царапины на кузове нашего любимого автомобиля, с которыми, безусловно, необходимо бороться. Как справиться с различными царапинами, попытаемся разобраться вместе с вами. 


Можно ли убрать царапины на автомобиле вручную?

 В первую очередь необходимо выяснить какого рода царапина, для того чтобы определиться с методом, который придётся использовать во время их удаления. Существует таких способов несколько. Её можно натирать воском или же полиролью, отполировать кузов, а также использование воскового карандаша либо реставрационный.


Удаление царапин на кузове автомобиля | Как убрать царапины без покраски бампера

То, что на наших машинах время от времени словно ниоткуда, появляются царапины – это абсолютно нормальное явление, ведь от этого никуда не деться. Можно зацепиться машиной от ветви деревьев или кустов, ограждений. Существуют царапины двух видов глубокие, это когда царапина доходит прямо до грунтового покрытия автомобиля и неглубокие, когда они не доходят до этого места. Понятно, что неглубокие царапины устранить довольно-таки легко, использовав, при этом специальное восковое полирующее средство.

Существует также специальная полированная машинка, с помощью которой легко можно устранить различные мелкие царапинки. Если же вашему автомобилю досталась глубокая царапина, то она требует сначала тщательной специальной обработки, а затем нанесение слоя краски с помощью реставрационного карандаша. Для того чтобы во время этих работ всё прошло по правилам и получилось всё как нужно, а не наоборот, хорошенько ознакомьтесь с инструкциями тех средств, которые будете использовать.

Наверняка это известно всем, но повторить всё-таки необходимо, что перед любым началом каких-либо работ с кузовом автомобиля, его нужно хорошенько вымыть. Лучше это сделать на профессиональной мойке, чтобы под давлением воды тщательно смыть грязь, которая, возможно, попала в царапины. Это нужно для того, чтобы во время нанесения воска и полировки, пыль, которая может остаться, не делала новых царапин и повреждений. После чего машину нужно хорошо высушить. Теперь ваша машина готова к тому, чтобы её немного отреставрировать. Осталось подобрать подходящий для вас метод и подготовить необходимые материалы для косметического ремонта.

Всё это можно сделать самому, тщательно изучив инструкции и проконсультировавшись со знающими людьми. Если вы по каким-либо причинам не можете провести такой ремонт самостоятельно, то можно обратиться в станцию технического обслуживания, где вам сделают все необходимое.

rss