Home News

Советы и рекомендации заботливым родителям - Каталог статей - Сайт учителя Мусафировой Маргариты Евгеньевны

23.08.2018

Для вас, ребята!
Категории раздела
Живой календарь
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Советы и рекомендации заботливым родителям
В разделе материалов: 15

Показано материалов: 1-15

Как помочь ребенку интересно и с пользой провести летние каникулы? Каким образом организовать процесс обучения? Какие пособия для летних занятий предлагает издательство «Просвещение» и в чем их польза для ребенка, учителя и родителей?

В прямом эфире на эти и другие вопросы ответили:

Юлия Акимова, руководитель Центра начального образования издательства «Просвещение»; 

Максим Антошин, эксперт издательства «Просвещение», кандидат филологических наук;

Алла Дигина, заместитель руководителя Центра начального образования издательства «Просвещение».

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. С целью их сохранения дети и их родители должны знать простые, но очень полезные правила, которые помогут избежать опасных ситуаций и преступлений в отношении детей.

Данные правила направлены на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, умение оказать помощь пострадавшим.

Второй класс является переломным в жизни младшего школьника. Многие учителя отмечают, что именно со второго года обучения дети начинают действительно осознанно относиться к учению, проявлять активный интерес к познанию.

Это во многом связано с теми значительными изменениями, которые происходят в общем интеллектуальном развитии детей в данный период. Психологические исследования показывают, что между первым и вторым классами происходит скачок в умственном развитии учащихся.

Все понятия правил поведения на  дороге ребенок усвоит более прочно, если знакомить его с Правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво,  используя ситуацию на улице, во дворе,  на дороге. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ РЕБЕНКА ДИСЦИПЛИНИРОВАННОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА УЛИЦЕ, СОБЛЮДЕНИЮ ИМ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ! Помните, что жизнь и безопасность детей на дороге зависит, прежде всего, от нас взрослых.

Ребёнок в большом городе - это ребёнок рядом с дорогой. Как ни крути, ему приходится сталкиваться с переходами, мчащимися автомобилями, автобусами и прочими "радостями" цивилизации. И вместо того, чтобы всякий раз при мысли о пересечении ребёнком улицы впадать в ступор, надо попытаться предотвратить беду, которая может случиться с каждым и в любой момент.

Естественно, велосипедист должен знать и соблюдать требования относящихся к нему правил, поэтому всем любителям велопрогулок рекомендую изучить данную статью. Кроме того, даже если у Вас нет велосипеда, Вам также необходимо изучить правила велосипедиста на дороге, чтобы в случае возникновения ДТП с участием водителя велосипеда Вы могли сразу же определить нарушение правил и четко на это указать сотруднику ГИБДД.

Всегда прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для малышей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудах. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться серьезными травмами.

Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях – так называемых «дорожных ловушках».

Поиск
Полезные ссылки
Это актуально!
Антиплагиат

 

 

 

rss