Home News

Богатырёв Василий

23.08.2018

видео Богатырёв Василий

Василий Богатырёв о свадьбе с Ротару в Лас-Вегасе!

Шаблон:Музыкант

Богатырёв Василий  — (род. 31 мая 1966, Одесса, Украина, сценическое имя - Васся). Продюсер, певец, композитор, аранжировщик, звукорежиссер и гитарист . В данный момент является композитором м/с "Маша и Медведь" и "Алиса знает, что делать"


Тема Медведя из мультфильма Маша и Медведь Masha and the Bear

Композитор, певец и звукорежиссер. Василий Богатырев родился 31 мая 1966 года в Одессе, Украине. С самого раннего возраста, Василий был зачислен в музыкальную школу, а в 1986 году, окончил Одесскую школу искусств по специализации классическое фортепиано. Василий учился в Одесском Художественном училище им М.Б. Грекова , а так же закончил Одесский педагогический институт (музыкальный факультет) , где работал и его отец Вадим Дмитриевич Богатырев . Василий Богатырев это одаренный человек, который в состоянии создать незабываемую инструментальную музыку и песни. Сложно найти музыкальную звезду на российской сцене, которая не исполняла бы песни, написанные Василием Богатыревым.Как музыкант и певец, он выступал в в Кремлевском Дворце, театральной сцене "Россия" в Москве, в Концертном зале "Юбилейный", в Санкт-Петербурге, в Концертном зале в Юрмале, Латвии , и т.д. Как музыкант , он выступал на крупнейших телевизионных каналах России, таких как ОРТ, НТВ, РТР, MusTV, "MTV Россия", НТВ Плюс, (все основные каналы России). Он исполнял собственные музыкальные произведения и песни по таким каналам, как радио Европа Плюс, Русское радио, ETS. Песни Василия Богатырева исполняются такими русских артистами, как Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, и многими, многими другими . Выпустил 12 компакт-дисков со своей музыкой, 5 были выпущены в США.

Информация с диска Василия "Я и ты" 1996 PolyGram , (автобиографическая)

"Василий ( Васся) Богатырев , художник- скульптор по профессии на сегодняшний день является одним из лучших аранжировщиков страны. На его счету огромное количество альбомов звезд российской эстрады, где он выступал в качестве аранжировщика , и множество шлягеров, написанных им, уже как композитором. Когда Васся приехал в Москву из Одессы, Алла Пугачева, заметив его талант, предложила ему работать с Кристиной Орбакайте, с которой Василий достаточно долго проработал в качестве аранжировщика и композитора (например, написал ей песню "Позови меня") . Одновременно Василий работал с Александром Малининым, Аркадием Укупником, Владом Сташевским, Аленой Апиной и прочими весьма и весьма знаменитыми личностями. Через несколько лет такой работы Васся заработал себе имя, уважение и материальное благополучие , которые , однако, все-таки, не удовлетворяли его. Вполне естественно, что ему надоело оставаться за кадром, обладая незаурядными голосовыми данными, композиторским талантом и большим опытом работы в российском шоу- бизнесе. " Я вдруг вспомнил, что я ведь песни петь сюда приехал!"- говорит он. В 94-м году Василий разделил второе место с Таней Абрамовой на конкурсе "Ялта-Москва- транзит", после чего его имя стало достаточно хорошо известно широкой публике. "

Творческая деятельность Править

В 1990-м году создал рок-группу "Найс".

В 1999 году Василий Богатырев открыл свою собственную студию "Studio 33 Records», где он работает как композитор и звукорежиссер для российских и европейских.

В 2002 году Василий Богатырев начал свою работу в США в качестве музыканта и композитора, написав музыку для шоу "Balagan" оно началось и получило широкое признание в казино Beau Rivage Hotel и в Миссисипи.

В 2003 году Василий Богатырев написал оригинальную музыку для нового шоу, "Taganai".

В 2005 году Василий Богатырев пишет музыку для новейших шоу "Ezuru", в котором он объединил русскую фольклорную музыку наряду с традиционной китайской музыкой, так как это шоу было создано, чтобы объединить русскую и китайскую культуры. Это шоу длилось в течение пяти месяцев в Beau Rivage театра в Билокси, штат Миссисипи. Комедия-шоу,"Aga-boom" было успешно продемонстрировано на многих престижных площадках в США, в том числе "Новая Победа" театра в Нью-Йорке, а также таких стран, как Япония, Корея, ОАЭ. Музыка из "Аgа-Boom" была номинирована на премию «Овация» в категории "Лучшее шоу тура».

В 2006 году по специальному проекту Василия Богатырева, учитывая все мировые стандарты сведения 5:1 и 7:1 была построена студия звукозаписи Cosmostudio. Студия уникальна тем, что позволяет одновременно записывать целый коллектив, изолируя музыкантов друг от друга. Позволяя при этом видеть друг друга и общаться всем одновременно.

Как композитор и поэт написал песни для Ф. Киркорова , Д. Гурцкой , К. Орбакайте , Т. Булановой , Н. Ветлицкой , Кабаре-дуэта «Академия», А. Стоцкой , Лолиты Милявской , Е. Осина , Виктора и Ирины Салтыковых и других.

Как саунд-продюссер работал с такими артистами как: Albano, Ricchi e Poveri, Pupo, Rikardo Fogli, Matia Bazar, Toni Espozito, Bosson, Toto Cutugno, Dan McCafferty "Nazareth", София Ротару, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Раймонд Паулс, Лариса Долина, Дима Билан, Витас, гр.«УМАТУРМАН», гр. «Сливки», Влад Топалов, Пресняковы, Наталья Подольская, гр.«PushKing», гр.«Лицей», гр.«Динамит», Маша Кац, Лада Денс, Тамара Гвердцители, Михаил Шафутинский, гр.«Комбинация», Лайма Вайкуле, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Александр Малинин, Жанна Агузарова, Александр Буйнов, Слава, Юля Началова, Алексей Кортнев, Паскаль, Верка Сердючка, Анита Цой, Алексей Чумаков, муз. Фильмы «Фигаро» и «Снежная Королева», «Новогодняя ночь в стиле “АВВА” на НТВ» и многие другие артисты театра и кино. ... Шоу, музыку к которым написал Василий Богатырев 1-Balagan (2002) 2-Taganai (2003) 3-Aga-boom (2003) 4-Ezuru (2005) 5-Show “V” (Las Vegas) 6-“Magic show”(Las Vegas) 7-Popovish show 8-Aphelion (спектакли «Новогодние вертормашки», «Клоунконцерт») 9-Frimont show (Фримонт-шоу)- шло на ул. Фримонт в Лас- Вегасе.

Василий Богатырев выпустил 12 компакт-дисков со своей музыкой, в том числе 5 были выпущены в США. Эти диски включают музыку, написанную им для различных шоу, а также его оригинальная музыка и песни. В России, Василий Богатырев был награжден большой золотой медалью и официальным названием "Сокровище нации", которая демонстрирует свой уникальный статус в России. Василий Богатырев был удостоен многих национальных признаний, в том числе: "Сокровище нации" Диплом в 1998 году Серебряная медаль в IX Международном телевизионном фестивале молодых исполнителей эстрадной песни" "Ялта-Москва-Транзит 1994" Специальный диплом за вклад в подготовку празднования 800-летия Москвы Музыка, которую он написал для "Aga- Boom" была номинирована на премию “Овация» в номинации " Тhe Best Traveling Show Category», наряду с"“Producers ","42 Street "в 2003 году.

Как рок-музыкант и исполнитель Василий работал в таких группах "Каприс", "Бастион", "Найс", "Понтий Пилат"

- детское шоу "Новогодние вверхтормашки" и "Коунцерт" в театре Терезы Дуровой;

- цирковые шоу ("BALAGAN", "TAGANAI", "EZURU", "APHELION", "MAGIC SHOW" (США)),;

- клоунские шоу ("AGA-BOOM" и "Popovich's Comedy Pat Theater"(США);

- анимационный сериал "Маша и Медведь" , "Машины сказки", «Алиса знает что делать»;

- музыка для "Popovich Show", идущего в США.

This page was moved from wikipedia:ru:Богатырёв Василий . It's edit history can be viewed at Богатырёв Василий/edithistory

rss