Home News

«Достопримечательности Лос-Анджелеса» — фотоальбом пользователя Alexey_Khichenko на Туристер.Ру

23.08.2018

Лос-Анджелес интереснейший город для туристов. Первым делом направьте свои стопы в сторону Фабрики Звезд – Голливуда , района города, где расположено множество киностудий и живут киноактеры мировой славы, где ежедневно снимается около 50 фильмов и телепередач. Расположенный к северо-западу от центральной части Лос-Анджелеса, Голливуд является его главной достопримечательностью.

На центральной улице Голливуда, Голливудском бульваре , Вы найдете Аллею славы (звезд) . Она представляет собой более 2500 медных звезд, вмонтированных в террацовые тротуары по обеим сторонам улицы.

Рядом с Аллеей славы находится еще одна из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса – Китайский театр Граумана . Декорированный в азиатском стиле, театр украшен зеленой крышей из бронзы высотой в 30 м.

В исторической части Голливуду располагается Театр Кодак , который может вместить в себя более 3000 тысяч зрителей. Именно здесь с 2001 г проводятся все церемонии вручения премии «Оскар».

В северной части города в парке Гриффита располагается одна из необычных достопримечательностей – обсерватория , где посетителям предложат увидеть выставочные залы с маятником Фуко, моделью северного полюса Луны, телескоп, а также лазерное шоу, проектирующее ночное небо. Кроме того, со смотровой площадки обсерватории Лос-Анджелеса открывается невероятный вид на центр города, Голливуд и его надпись, Тихий океан.

Отметим также, что в Округе Лос-Анджелес действуют почти 850 музеев и художественных галерей , значительная часть из которых располагается в даунтауне, в частности на Gallery Row.

rss