Home News

Педагогика | Ридли | Книги скачать, читать бесплатно

23.08.2018

видео Педагогика | Ридли | Книги скачать, читать бесплатно

Педагогика (лекция 1)

«Воля к смыслу» – одна из самых авторитетных, блестящих, богатых на афоризмы и точные формулировки работ основоположника логотерапии, психиатра и невролога Виктора Франкла. Этот классический труд не утратил своей актуальности и написан столь доступно, что круг его читателей практически не ограничен. Автор выстраивает иерархию целей и ценностей и исследует многомерный потенциал личности, вмещающей в себя целый мир и ответственной за происходящее в ее судьбе. Говоря об экзистенциальном вакууме, стрессах и кризисах, воле к смыслу и жизни, о психологии и религии, Виктор Франкл дает ответы на вопросы, важные для любого современного читателя.



Творческий педагогический проект «Россия – Родина моя, земля отцов – моя земля!» разработан в рамках долгосрочного педагогического проекта «Родные истоки» и направлен на формирование у детей старшего дошкольного возраста (6–7 лет) чувства патриотизма, любви к своей Родине, семье; уважения к культурному наследию страны, развитию художественно-эстетического вкуса, а также содействует духовно-нравственному, физическому здоровью и психологическому комфорту каждого ребенка.


Педагогика будущего | Анна Макарчук | TEDxPokrovkaStED

В сборнике представлен цикл тематических занятий, авторские видеоэкскурсы и стихи по теме проекта, которые позволяют ненавязчиво приобщать детей к красоте, самобытности русской культуры, природы, традициям и обычаям своей страны, края, города, семьи и формирует их эстетический вкус и духовность.


«Педагогика для Всех». Симон Соловейчик. Аудиокнига.

Изучаете английский? Используете его в поездках и на отдыхе? Хотите освежить свой словарный запас или просто прочитать что-нибудь интересное? Тогда эта книга для Вас! 2-я часть и следующие 10 коротких рассказов о путешествиях и самых распространенных ситуациях на отдыхе. Всего 5 частей с разными героями и сюжетами. Только на английском! Читай, изучай, получай удовольствие!

Изучаете английский? Используете его в поездках и на отдыхе? Хотите освежить свой словарный запас или просто прочитать что-нибудь интересное? Тогда эта книга для Вас! 4-я часть и следующие 10 коротких рассказов о путешествиях и самых распространенных ситуациях на отдыхе. Всего 5 частей с разными героями и сюжетами. Только на английском! Читай, изучай, получай удовольствие!

Изучаете английский? Используете его в поездках и на отдыхе? Хотите освежить свой словарный запас или просто прочитать что-нибудь интересное? Тогда эта книга для Вас! 3-я часть и следующие 10 коротких рассказов о путешествиях и самых распространенных ситуациях на отдыхе. Всего 5 частей с разными героями и сюжетами. Только на английском! Читай, изучай, получай удовольствие!

Данный учебник написан авторским коллективом кафедры педагогики РГПУ им. А. И. Герцена под руководством доктора педагогических наук, профессора А. П. Тряпицыной. В нем раскрыты основные разделы базовой дисциплины «Педагогика», состоящей из следующих курсов: «История педагогической мысли и образования», «Педагогика школы», «Решение профессиональных задач». В книге дается исчерпывающая информация по основным категориям педагогики: обучению, воспитанию, образованию. Учебник «Педагогика», предназначенный для студентов бакалавриата, полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения, в разработке которого принимали участие авторы этого учебника.

Сколько разговоров ведется в СМИ об иммунитете, о том, что нужно больше спать и меньше есть, о кофе, холестерине, витаминах, жирах, вреде смартфонов и пользе БАДов! Что из этого правда, а что – откровенное вранье маркетологов? Доктор медицины и старший редактор The Atlantic Джеймс Хэмблин делится исключительно проверенной научной информацией об особенностях и механизмах функционирования человеческого организма.

«Хэмблин пишет с сарказмом, юмором и чувством удивления… Его остроумное исследование о диетах, пищевых добавках, поливитаминах, энергетиках и глютене – невероятно нужная работа. Он развенчивает медицинские и маркетинговые мифы… Познавательная, развлекательная и слегка эксцентричная книга». (Booklist)

«Эта книга отвечает на все вопросы, которые вы себе задавали о своем здоровье, и на многие другие, которые даже не приходили вам в голову, хотя это не помешало бы. Даже если вы не заботитесь о своем здоровье, вам следует ее прочитать…» (Уолтер Айзексон, автор бестселлера «Стив Джобс»)

Пособие создано при содействии Американского фонда по преодолению заикания по материалам книги «Sometimes I Just Stutter» и предназначено для работы с детьми младшего школьного возраста с заиканием. Пособие рекомендуется к использованию в качестве практического материала для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», при освоении дисциплин «Нарушения плавности речи», «Нарушения плавности речи и их преодоление».

В пособии описываются основные свойства современного русского литературного языка, рассматриваются различные аспекты речевой культуры (нормативный, коммуникативный, этический), говорится об организации эффективной речевой коммуникации, излагаются основы ораторского искусства, характеризуются особенности официально-деловой письменной речи. Значительное место в пособии занимает практикум, содержащий задания для самостоятельной работы.

Пособие подготовлено с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Предназначено для студентов вузов нефилологического профиля. Может быть использовано на курсах повышения квалификации специалистов, а также при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях. Представляет интерес для широкого круга читателей.

Всеобъемлющее исследование Ф.Р. Грэм посвящено истории многочисленных народностей, населявших Скифию – огромную территорию, простиравшуюся от Белого моря до хребтов Кавказа и от балтийских берегов до Алтайских гор. Опираясь на широкий круг источников, автор прослеживает историю кочевых империй гуннов, половцев, монголов и прочих племен Великой степи, чьи наводившие страх имена стали известны во всех уголках средневековой Европы. Особое внимание автор уделяет истории России – рассматривает происхождение ее народа, становление государства, судьбы правящих династий, описывает быт, нравы и духовную жизнь русов, не утративших идентичности за три столетия ига.

rss