Home News

Система образования в регионах россии

24.08.2018

видео система образования в регионах россии

Как ЕГЭ убивает образование. Профессор Иванов

Система образования в Российской Федерации - это комплекс обучающих программ, регламентированных государственными стандартами образования, и реализующих их образовательных сетей, состоящих из независимых друг от друга учреждений, подчиненных контролирующим и управляющим органам.



Федеральные стандарты и образовательные требования, которые определяют информационную составляющую учебных программ. В стране реализуются два вида программ – общеобразовательные и специализированные, то есть профессиональные. Оба вида подразделяются на основные и дополнительные.

В Конкурсе-фестивале участвуют воспитанники литературных, поэтических, художественных студий, мастерских и учащиеся различных учебных заведений в возрасте от 12 до 17 лет.


Кто ОРГАНИЗАТОР развала образования в РОССИИ ( в школах готовят ПРИСЛУГУ)

1. Председатель жюри - член Союза писателей России, лауреат Горьковской премии, профессор Института журналистики и литературного творчества, писатель А.А. Бархатов.

. Заслуженный художник России, лауреат российских и международных конкурсов, художник-иллюстратор В.П. Коркин.


Дошкольное образование и раннее детское развитие: оценка и развитие качества в регионах России

. Литературовед, исследователь жизни и творчества А.А. Блока, издатель, член Союза писателей России С.С. Лесневский.

Возможно предоставление материалов в электронном виде.

этап - Подведение итогов и награждение в Актовом зале Российской Государственной детской библиотеки - 3 декабря 2010 г. в 16.00

Прием изобразительных работ в Российской Государственной Детской библиотеке (Калужская площадь, дом 1). Число будет уточняться. Ответственный сотрудник - Кулакова Ирина Евгеньевна - 8 985 199 12 95

Участники представляют на рассмотрение жюри до 2-х произведений. Работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, пастель, графит, карандаш, тушь) формата А4 (размер 297х210), А3 (размер 210х596) и А2 (размер 420х1188).

Каждая работа должна быть подписана - фамилия, имя, возраст участника, название работы, ФИО педагога, название учреждения.

Работы должны быть оформлены в раму и иметь приспособление для развешивания (кольца, крючки или прищепки)

В конкурсе чтецов участвуют воспитанники студий и учащиеся школ в возрасте от 12 до 17 лет. Участники представляют на рассмотрение жюри исполнение до 2-х произведений (произведение А.А. Блока и произведение поэта Серебряного века). Конкурс проводится в Актовом зале Российской Государственной Детской библиотеки 29 ноября 2010 года в 16.00.

Дискуссия - Блок в глазах современников и нынешнего поколения, сходство проблем на рубеже столетий. Главная лирическая тема Блока, ищущего "живую душу" России в постижении ее исторического пути, пролегающего через героические испытания - тема для размышлений молодых людей нашего времени.

Участниками Круглого стола станут авторы исследовательских работ о творчестве Блока, лауреаты Конкурса, члены общественных детских и молодежных организаций.

Круглый стол "И вновь - порывы юных лет, и взрывы сил и крайность мнений" проводится 1 декабря 2010 г. в 16.00 в Актовом зале.

Молодёжный Совет Восточного административного округа города Москвы при поддержке префектуры Восточного административного округа города Москвы, управления Департамента семейной и молодёжной политики в Восточном административном округе города Москвы, территориального Агентства Восточного административного округа города Москвы, Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы с 1 октября 2010 года до 20 февраля 2011 года проводит Молодежный фестиваль социальной рекламы Восточного административного округа города Москвы "Безразличию НЕТ".

Фестиваль ставит своими целями предупреждение негативных социальных явлений в молодежной среде, пропаганду здорового и активного образа жизни среди молодежи, привнесение новых креативных идей в решение проблем молодёжи, выявление и поддержка талантливой молодежи, поддержание и развитие высокого профессионального уровня специалистов в сфере социальной рекламы.

Фестиваль позволит каждому участнику открыто выразить свои предложения, обсудить их, найти новые, нестандартные решения актуальных молодежных проблем.

этап - сроки проведения с 21 декабря по 10 февраля 2010 года;этап - сроки проведения с 10 февраля по 20 февраля 2010 года.

Критерии и подкритерии модели Уровни совершенства подкритериев и их составляющих123451. Лидирующая роль руководства Личное участие руководства вуза в формулировке и развитии миссии, видения, основных ценностей, политики, основных целей и задач в области качества Руководство имеет собственное видение на качество содержания и организацию образовательного процесса и принимает соответствующие решения. Это видение охватывает лишь некоторые аспекты качества образовательного процесса и широко с персоналом вуза не обсуждается. Миссия, видение, основные ценности и политика в области качества четко не сформулированы и не документированы Руководство распространяет свое видение качества и рассматривает другие мнения. Вопросы миссии, видения, основных ценностей и задач в области качества обсуждаются с персоналом вуза на разных уровнях, разрабатываются проекты соответствующих документов. Уделяется внимание различным аспектам качества, и уточняются связи с конкретными видами деятельности вуза Руководство вуза инициировало формулировку и широкое обсуждение с персоналом миссии, видения, основных ценностей, политики, основных целей и задач в области качества, которые касаются всех аспектов и процессов образовательной деятельности и других услуг вуза. Миссия, видение, основные ценности, политика и стратегия утверждены в качестве внутренних документов вуза. Систематически собирается информация, используемая для корректировки политики и стратегии Программные документы вуза в области качества нашли отражение в стратегическом плане развития и формируют основу для внешней и внутренней деятельности. По инициативе руководства для развития и обновления стратегии и политики в области качества привлекаются все заинтересованные стороны (персонал, студенты, предприятия-работодатели, школы и др.). Руководство вуза постоянно анализирует и совершенствует стратегию и политику вуза в области качества и сравнивает ее с политикой и стратегией конкурирующих вузов Миссия, видение, основные ценности и политика в области качества основываются на анализе общих тенденций развития общества. Видение содержит четкий сценарий на будущее, оценку места и влияния вуза в обществе и показывает, что вуз предвидит изменения в обществе. Руководство вуза постоянно анализирует, совершенствует и сравнивает политику и стратегию вуза с ведущими вузами в стране и за рубежом. Руководство вуза признано лидером в вопросах качества на региональном и национальном уровнях

rss