Home News

Детский отдых в Приморье

24.08.2018

видео Детский отдых в Приморье

База отдыха Радуга + Детский лагерь в Находке во Владивостоке море Приморского края

ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» организует и проводит тематические смены по военно-патриотическому воспитанию в образовательно-оздоровительном лагере «Волна» , расположенном на живописном берегу Амурского залива в 3 км от поселка Девятый Вал Надеждинского района.


ОТДЫХ ЛЕТОМ ! Детский лагерь Радуга 2018 г Находка п Ливадия Приморский край

Уже пятый год школьники Приморья принимают активное участие в профильных сменах лагеря. Смена «Юный спасатель» одна из них и проводится этом году с 15 по 28 июля.

Ясным летним утром, 15 июля,   более 70 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 13 территорий Приморского края приехали в лагерь для участия в смене.

Каждый день смены насыщен разнообразной программой, основной акцент в которой сделан на формирование у подростков активной жизненной позиции и устойчивых навыков безопасного поведения.  Во время проведения смены её участники познакомятся с основами профессии «спасатель», научатся правильно, быстро и ловко работать со снаряжением, действовать в условиях чрезвычайных ситуаций, приобретут новые знания и улучшат свою физическую подготовку.

Ребят ждут встречи с интересными людьми и практическое применение их талантов и способностей. В организации и проведении смены задействованы  специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Приморское региональное отделение детско-юношеского движения «Школа безопасности», региональное отделение ДОСААФ России по Приморскому краю.

На каждый день смены для «юных спасателей» предусмотрено проведение различных спецкурсов, включающих в себя:  основы спортивного туризма; пожарную охрану; безопасное поведение на водных объектах; оказание первой помощи при несчастных случаях; поисково-спасательные работы на акватории, в условиях ЧС техногенного характера и в природной среде; технику преодоления естественных препятствий; урок здоровья; автогород; дорожную безопасность; оказание первой помощи при ДТП; ориентирование на местности; безопасность человека в природной окружающей среде.

Во время проведения смены разнообразные тематические спецкурсы будут чередоваться с традиционными лагерными спортивными, интеллектуальными и творческими играми и конкурсами.

20 июля в рамках проведения смены «Юный спасатель» пройдёт краевой этап Спартакиады среди команд детских загородных лагерей в зоне «Юг».  Команды лагерей сразятся в волейболе, комбинированной эстафете, скипинге (прыжки групповые) и спортивном туризме.

27 июля состоится финальная игра «Юный спасатель», на которой ребята проявят все те навыки и умения, которым научились на спецкурсах смены.  После Игры пройдёт торжественная церемония закрытия смены «Юный спасатель», награждение участников сертификатами о прохождении профильной смены.

rss