Home News

Публикации

24.08.2018

видео Публикации

Самоубийство после публикации видеоролика. В Италии похоронили Тициану Кантоне
Практика использования современных проектных технологий при внедрении ERP-систем

03.04.2018 20:57:00



Автор: Максим Чеплин - руководитель корпоративных проектов, бизнес-аналитик ГК "СофтБаланс"

PLM-концепция: простым языком о современных проблемах сопровождения жизненного цикла изделий Авторы: Алеся Трушкина, Максим Чеплин, ГК "СофтБаланс" Практика построения бизнес-процессов в Битрикс24 В статье наглядно рассматривается пример из практики построения бизнес-процесса в Битрикс24 для компании INFULL.


Первая ошибка продвижения публикаций на Фейсбуке. Популярные публикации на Фейсбук #1

Автор: Иван Шум, ГК "СофтБаланс" Программное обеспечение класса CRM

В данной статье дано краткое описание понятия, назначения и видов программного обеспечения класса CRM. В том числе обозначены основные сущности, задействованные в CRM, функциональность, интеграция CRM с другим программным обеспечением, современные тенденции развития и эффективности использования данных видов систем для бизнеса.


179. Зачем нужны научные публикации и статьи? Oxford University Inside

Автор: Иван Шум, ГК "СофтБаланс"

Внедрение концепции PLM на производственных предприятиях – модная тенденция или необходимость?

PLM (англ. Product lifecycle management) дословно - это управление жизненным циклом изделий. Иными словами, PLM – это подход (концепция), основанный на централизации всей информации об изделиях в едином информационном пространстве.

Этот подход получил свое уверенное развитие в течение последних 10-15 лет на Западе, а также в Японии и ряде других стран. Начиная примерно с 2010 года PLM, концепция плавно приходит и в российские предприятия, однако знания и опыт зарубежных производителей применяется на отечественном рынке не так методично, как это могло быть. Что же такое – PLM-концепция, для каких целей она внедряется и какова роль в ней PDM-системы? Все это мы попытаемся понять в данной статье.

Автор: Максим Чеплин - руководитель проектов, бизнес-аналитик ГК "СофтБаланс"

Автоматизация университета. Основные этапы большого внедрения

О том, как средства автоматизации оптимизируют работу разных подразделений СПбГУ

Renaissance Construction рассчитывает заработную плату для 13000 сотрудников с помощью 1С:Зарплата и управление персоналом 8 источник: Деловой Петербург

Группе компаний СофтБаланс в этом году исполняется 20 лет, за это время мы накопили разнообразный опыт, столкнулись: с необычными требованиями заказчика  к нам как к исполнителю, с неожиданными требованиями и пожеланиями возможностям информационной системы. Мы готовы делиться опытом на семинарах и встречах. Пользуясь возможностью, мы благодарим наших клиентов за наш совместно пройденный путь. Мы уверены, что вместе у нас впереди еще множество открытий и возможностей быть полезными друг другу и стремиться к еще более эффективным бизнес-процессам. 

Большие задачи небольших компаний Автоматизация учета в больничной аптеке как первый шаг на пути автоматизации оперативного учета. ГК «СофтБаланс» завершила проект автоматизации аптечного киоска ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента на базе решения «1С:Медицина. Больничная аптека». Сокращено количество ошибок при ведении учета лекарственных средств, контролируются наценки на лекарства, автоматически отправляется отчетность в Министерство здравоохранения России.

Источник http://www.cnews.ru   

Выполнять заказы точно в срок компании ООО "НПП "Электробалт" помогает "1С:УПП 8"

ООО "НПП "Электробалт" совместно сГК "СофтБаланс" завершили проект по внедрению "1С:Управление производственным предприятием 8". Предприятие получило информационную систему, в которой отражается вся производственная деятельность компании, что позволило оптимизировать производственные расходы и уменьшить складские запасы.

Электронный документооборот - внедрение системы

На вопросы журнала "IT-Менеджер" по теме внедрения системы электронного документооборота отвечает Золотухин Максим Вячеславович – ведущий специалист по внедрению "1С:Документооборот 8", ГК "СофтБаланс".

Желание учиться - преимущество перед другими

Главный Бухгалтер ОАО «Нефрит-Керамика» Зюрюнин Сергей Анатольевич рассказывает о внедрении 1С на своем предприятии.

ОАО «Нефрит-Керамика» – современное промышленное холдинговое предприятие по выпуску керамической плитки и декоративных элементов, лидер среди российских производителей керамической плитки. В состав холдинга входят ООО «Модерн-Керамика» и ООО «ИБК Плюс».

источник: газета «Нефрит» №8 (184), август 2011

ИТ в здравоохранении России 2010: рынок застыл на «низком старте» Инструмент управления бюджетами

Автоматизация учета на сегодняшний день для многих компаний – дело привычное. Внедрив системы бухгалтерского и управленческого учета, руководство компаний задумывается о следующих шагах – консолидации данных, автоматизации подсистем МСФО, бюджетирования.

Мы так далеко и все-таки мы рядом!

Посткризисный подъем экономики, заставил нас с надеждой смотреть в будущее, вспомнить об отложенных планах. Чему нас научил кризис? В первую очередь смотреть на вещи по-другому, искать альтернативу всему и вся. Именно об альтернативных подходах к внедрению программного обеспечения и пойдет речь в данной статье.

Особенности национальной ИТ-интеграции

По итогам 2010 года доля IT-услуг в общем объеме российского рынка информационных технологий оказалась ниже аналогичного показателя в Европе и США. Тем не менее этот сегмент является индикатором развития IT- отрасли и во многом определяет дальнейшие этапы ее эволюции. Ключевым драйвером развития рынка IT- услуг в России по-прежнему, как и в кризисный период, выступает государство.

источник: IT-NEWS ОТ 15 МАРТА 2011 №4 (165)

Главное - четко видеть задачи проекта

Мы продолжаем серию статей об автоматизации учета на предприятиях промышленности. Сегодня наш рассказ об ОАО «Завод Буревестник». Это современное, стабильно работающие предприятие, лидер в области производства судовой запорной арматуры.

источник: «IT NEWS» №2 (163) от 08 февраля 2011 года

ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" управляет финансами с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8"

ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" "5-тый канал"™ совместно с группой компаний "СофтБаланс" завершила внедрение программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8". Система позволила организовать ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учета в единой информационной базе. Организовано комплексное управление финансами. Руководство имеет возможность получать финансовую информацию в любом необходимом виде и управлять затратами в режиме реально времени. Автоматизировано 51 рабочее место.

источник: http://v8.1c.ru/news/newsAbout.jsp?id=6063

Упорядочение информационных систем Анализ эффективности работы предприятия от общего к частному

Построение стратегии развития предприятия – важная задача для любого руководителя, но каждый руководитель знает, как тяжело построить эту стратегию, а после придерживаться ее. Примером выполнения такой задачи может послужить проект внедрения единой информационной системыООО «БалттрансСервис».

Публикации 1 - 20 из 43

Начало | Пред. | 1 2 3 | След.  | Конец

rss