Home News

Разработки

24.08.2018

видео Разработки

Цифровые разработки учителя: как сэкономить время

Психологические карты

Центр «1000 идей» одним из первых в России начал с 2010 года развивать использование ассоциативных карт в консультировании. Результатом практической исследовательской работы стала разработка уникальных психологических карт, позволяющих обойти сопротивление клиента за счет использования вербальных и визуальных стимулов.



При этом каждый набор карт имеет свою специфику.

Психологические карты 1000 дорог:

ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ

Карты, которые вы видите перед собой, уникальны. Это не просто набор картинок, задача которых вызвать у вас поток ассоциаций. Это - Метафора Мира. Мира, полного неизведанных, нехоженых троп и неожиданных встреч. Мира, каждый раз нового и удивительного. Мира, полного волшебных Помощников, сказочных Ресурсов и, конечно, Загадок. Как в калейдоскопе, карты смешиваясь создают Альтернативные Сказочные Вселенные, открывающие перед Героем невероятные возможности и пути.


Новые Российские военные разработки.

Каждая карта – элемент мозаики, но в то же время - каждая карта, это еще и целый мир, со своими традициями, законами и обычаями. Сможет ли Герой воспользоваться Дарами, который этот мир ему несет, пройти Испытания, вынести Урок и обрести Союзников? Сможет ли он увидеть и пройти метафорический путь Героя и вынести Знания и Ресурсы, столь необходимые для прохождения подобного пути в реальном мире?


СверхСекретные Разработки Оружия 2017 2018! Россия, Америка, Китай!

КОЛОДА-ХАМЕЛЕОН

Колода, которую мы хотим вам представить, наверное, самая необычная среди всех проективных карт мира. Невзрачная на первый взгляд, она таит в себе удивительные возможности трансформации, обретая в руках владельца собственный неповторимый образ. Словно хамелеон, она подстраивается к состоянию ее обладателя, расцветая красками и образами, превращаясь в мини шедевр - картину внутреннего мира владельца. Но даже в первозданном, непроработанном, виде эффект от работы с ней поражает. Как зеркало, эти карты отражают внутреннее состояние, убеждения, стереотипы и ожидания работающего с ними человека…

Посмотреть примеры авторских проработанных колод...

ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ КОЛОДА?

Самому владельцу колода дает универсальный инструмент для работы над собой, для самопознания и, как следствие, внутренней трансформации и саморазвития. Уже в процессе проработки колоды, подбора образов и прототипов, человек погружается в самоанализ, прислушивается к себе, своим ощущениям, ищет внутренний отклик на тот или иной образ, возможно, анализирует причины выбора того или иного типажа. Своими руками он создает картину себя, своих ценностей и предубеждений, опасений и мечтаний, своих представлений о мире и ожиданий от него.

И это только начало! Основная работа начинается потом.

Теперь, когда у вас есть свой волшебный инструмент, созданный в тандеме Сознания и Бессознательного, работа над собой переходит на качественно иной уровень. Вы наглядно начинаете видеть свои ведущие установки, осознавать предубеждения, мешающие двигаться дальше, стереотипы и неэффективные стратегии взаимодействия с миром.

Для работы с проклеенной колодой авторами методики (медицинскими психологами) разработаны десятки эффективных упражнений, позволяющих самостоятельно проводить психологическую проработку и корректировать свои жизненные стратегии даже без помощи психолога или коуча (разумеется, при поддержке специалиста эффективность работы возрастает в разы).

Не удивительно, что столь впечатляющий потенциал карт «1000 жизней» для психологической диагностики (и самодиагностики) сделал эту колоду столь популярной в среде профессиональных психологов и психотерапевтов.

ЛУЧШАЯ КОУЧИНГОВАЯ КОЛОДА

Колода «1000 идей» используется для поиска идей и решения актуальных бизнес-задач. Она предназначена для предпринимателей, маркетологов и рекламистов, а также коучей и бизнес-тренеров. Механизм работы конструктора бизнес-идей основан на поиске случайных ассоциаций, возникающих при чтении советов и креативных приемов, содержащихся в картах. При этом в роли стимулов выступают не абстрактные слова и понятия, а вполне конкретные приемы творческого мышления и бизнес-ходы. Забудьте об отвлеченном фантазировании и копировании лидеров рынка! Вам достаточно изменить ракурс, посмотрев на свою задачу с позиций, предлагаемых картой.

Этот стимульный материал можно использовать самостоятельно (в качестве советчика при поиске идей для нового бизнеса, принятии тех или иных решений, при разработке рекламной кампании, стратегии продвижения и т. д.) и как инструмент для проведения тренингов, предназначенных для предпринимателей, маркетологов и рекламистов, менеджеров по продажам, менеджеров по подбору персонала.  

Наши книги и руководства

ЛУЧШАЯ КНИГА ПО РАБОТЕ С МАК

Книга "1000 проекций: полный обучающий курс по работе с психологическими картами"

Эта книга является первым полноценным, основательным и подробным руководством по использованию психологических и метафорических ассоциативных карт в работе практикующего психолога и коуча. 

Если вы интересуетесь вопросами самопознания и саморазвития, книга "1000 проекций" откроет вам дверь в увлекательный мир авторских психологических карт "1000 идей", "1000 жизней", "1000 дорог", разработанных в компании "1000 идей" медицинскими психологами. 

В отличие от другой литературы на эту тему, в данном пособии собрано около сотни простых и при этом эффективных упражнений, готовых программ для тренингов и семинаров, психологических игр и раскладов. Во второй части книги приводится стенограмма уникального авторского обучающего курса по работе с Таро для психологов, который не имеет аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом.

Это уникальная книга, которая должна быть в библиотеке современного практикующего психолога, психотерапевта и тренера, а также каждого, кто интересуется вопросами практической психологии и самопознания:

классический бумажный формат (как большинство серьезных книг, к которым вы привыкли); твердый переплет и высококачественная белая бумага (приятная для глаз и внушающая уважение у ваших клиентов); 510 страниц практических рекомендаций и интересных упражнений, обучающих работе со всеми видами проективных карт.

Первое в России руководство по всем видам психологических карт — универсальное, полноценное и подробное. Подробное описание всех возможностей этого инструмента.

Более 100 упражнений и психологических игр — простые и эффективные методики для самостоятельной и профессиональной работы, развития творческого потенциала, психодиагностики, поиска ресурсных состояний, решения бизнес-задач.

Готовые программы для семинаров и тренингов расширят диапазон ваших услуг, если вы — практикующий психолог, владелец психологического или тренингового центра.

Авторский обучающий курс "Таро для психологов" — в виде подробной стенограммы. Вы заочно пройдете уникальный тренинг, не имеющий аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом.

Наши приложения:

Психологические мобильные приложения, пожалуй, можно назвать одним из наиболее перспективных направлений. Однако большинство разработок, которые можно найти на App Store и Google Play Market, как правило, представляют собой адаптации распространенных психологических (а зачастую и псевдопсихологических) тестов. Причем при адаптации под формат мобильного приложения диагностическая достоверность используемых методик, как правило, оказывается равна нулю. Поэтому подобные тесты могут служить скорее для развлечения, а не для самопознания и самодиагностики.

На фоне других разработок на эту тему можно выделить новый проект отечественной компании «1000 идей», которая недавно представила оригинальные психологические приложения для мобильных устройств, основанные на авторской методике. В основе этих приложений для iOS и Android лежат ассоциативные метафорические карты "1000 идей", "1000 жизней" и "1000 дорог", используемые многими практическими психологами для работы со своими клиентами. Ассоциативные карты, которые относятся к проективным интерпретативным методикам, представляют собой тестовый материал, организованный определенным образом и применяемый для исследования личности в целом или отдельных ее сторон. Главное их преимущество – отсутствие какой-либо оценки и невозможность респондента трактовать свой выбор как «правильный» или «неправильный». Это позволяет исключить фактор «социальной желательности» и получить объективные результаты даже в том случае, когда респондент проходит диагностику без помощи специалиста.

Психологические мобильные приложения от компании «1000 идей» имеют простой и понятный интерфейс, не требуют специальных знаний в сфере психологии или соционики и (что не менее важно) полностью бесплатные. В скором времени будут выпущены новые приложения, в том числе и для сказкотерапии

rss