Home News

Психология - статьи, советы

24.08.2018

видео Психология - статьи, советы

Ревность и самооценка. Причины ревности и как с ней работать. Занимательная психология

Статьи на тему

Мужчина моложе женщины



психология отношений

Далее

Как поздравить парня с днем рождения

20 идей

Далее

Отношения мужчины и женщины

Скрытые этапы развития

Далее

Почему человек не смотрит в глаза?


Причины нищеты. Как стать успешным человеком. Занимательная психология

Ответ психологов

Далее

Психология

Психология саморазвития

Что такое психология саморазвития как таковая? Саморазвитие – способность индивидуума преодолевать противоречия своего развития усилиями самого индивидуума, путем самоуправления: постановка целей, распределение времени, выдвижение новых перспектив. Проще говоря, это ваша способность к управлению самим собой и улучшению результатов.


10 КРУТЫХ ФАКТОВ О ПСИХОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА

Психология карьеры

Развитие современного мира движется в бешеном темпе и высказывание «кто не успел – тот опоздал» становится все более актуальным. В попытках успеть сделать абсолютно все некоторые люди доходят просто до отчаяния. На сегодняшний день правильное распределение времени – целая наука.

Психология обмана

Присутствие обмана предполагает, что говорящий испытывает определенную потребность в изменении восприятия истины. Для жертвы обмана, то есть слушателя, причины лжи могут иметь жизненно важное значение для процесса принятия решений относительно конкретной проблемы, а также для оценки характера и авторитетности собеседника. Почему этот человек счел необходимым солгать вам? Чтобы лучше понимать обман, вы должны понять внутренние системы, которые вступают в действие, когда человек лжет.

Психология общения

Всем нам очень сложно существовать одному, именно по этим причинам философы говорят, что хуже нищеты – одиночество. В нашей жизни окружающие, коллеги и друзья имеют огромную роль, они способны сделать жизнь более яркой, полной эмоций и событий. Именно поэтому важно научиться ладить с людьми, которые находятся рядом с нами.

Психология чувств и эмоций

Эмоциональный фон является помощником в установлении контакта между людьми, благодаря нему человек способен видеть реакцию своего собеседника, в результате чего ему легче становится находить общий язык. Тем не менее, не всегда нам выгодно афишировать свои эмоции. Вообще стоит заметить, что умение контролировать свои эмоции – это дар, который может быть получен от природы либо развит в течение жизни.Развить его можно, изучив секрет выдержки и научившись этому искусству.

Советы психолога

Как научиться доверять людям? Как научиться просто жить и избавиться от беспокойства. Что делать, если я все принимаю на свой счет? Как научиться любить себя? Рекомендации психолога по этим и многим другим вопросам.

Болезни от эмоций

Когда что-то в организме идет не так, обычно это вызывается сочетанием физических и эмоционально-психических причин. Подобное понимание вносит существенный и часто совершенно упускаемый из виду вклад в общий процесс выздоровления.

Гипнотическая терапия

Состояние гипноза - это такое состояние, когда человеческое внимание полностью сконцентрировано на чем-то - обычно это голос и слова гипнотерапевта. Это очень полезно, поскольку терапевт имеет возможность сделать внушения, направленные на позитивные изменения, и клиент легко воспримет эти внушения и не станет их отторгать.

Психические растройства

Люди, которые справляются, умеют приспособиться к требованиям жизни и предъявляемым ею задачам, обычно оцениваются как психически здоровые. Но когда проблемы ограничивают способность человека соответствовать повседневным требованиям в домашних условиях или на работе, когда его эмоциональный опыт оказывается недостаточным, чтобы достичь личных целей, тогда речь идет о психическом расстройстве различной степени тяжести.

Психологические комплексы

Представьте себе, что вам предстоит экзамен на получение аттестата зрелости, получение звания адвоката или диплома. Есть экзамены на сертификат медсестры, бухгалтера, философа и даже исследователя привидений и призраков. Почему бы не сдавать экзамен на звание «уверенного в себе человека»? Он должен состоять из двух частей: 1) сначала необходимо сделать какую-нибудь глупость, 2) а потом торжественно отметить завершение учебы.

Топ тестов

Опросник Юнга

Опросник Юнга позволяет выявить типологические особенности личности - экстраверсию, интраверсию. Узнайте, к какому типу относитесь вы.

Пройден 10331

Оцените свою силу воли

Сила воли – весьма важное качество. Именно от нее зависит, сможете ли вы достичь успехов в карьере, сохранять физическую форму или правильно питаться.

Пройден 7736

Насколько у вас богатая фантазия?

Человеку с развитой фантазией не только проще заниматься творчеством, но решать какие-то сложные проблемы своей жизни. А как у вас с фантазией и можно ли ее развить?

Пройден 6290

Прячетесь ли вы от реальности?

Пройдите наш тест и узнайте, живете вы в розовых очках или просто пытаетесь раскрасить свою жизнь более яркими красками?

Пройден 3751

Публикации партнеров

rss