Home News

Проволока сварочная для алюминия

24.08.2018

видео Проволока сварочная для алюминия

Какую проволоку выбрать для полуавтомата.Смотреть обзор

Алюминиевая проволока для сварки

Алюминиевая сварочная проволока используется для полуавтоматической дуговой сварки алюминия и его сплавов в среде защитных газов аргона или гелия. Ее применение обеспечивает надежность сварочного соединения и стабильность механических свойств металла шва.



ПРОВОЛОКА для Алюминиевых сплавов ЭЛЕКТРОДЫ для Алюминиевых сплавов ПРУТКИ для Алюминиевых сплавов Проволока алюмин. ALUMAT AL99,7 ф 1,6 мм Проволока алюмин. ALUMAT AL99,7 ф 0,8 мм Проволока алюмин. ALUMAT AlSi5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. ALUMAT AlMg5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. БАРС AlMg5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. AlSi5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. ALUMAT AL99,7 ф 1,2 мм Проволока алюмин. ALUMAT AL99,7 ф 1,0 мм Проволока алюмин. ESAB OK Autrod 4043 ф 1,6 мм Проволока алюмин. БАРС AlSi5 ф 1,0 мм Проволока алюмин. ESAB OK Autrod 4043 ф 0,8 мм Проволока алюмин. ALUMAT AlSi5 ф 1,0 мм Проволока алюмин. AlMg5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. БАРС AlMg5 ф 1,0 мм Проволока алюмин. БАРС AlSi5 ф 0,8 мм Проволока алюмин. БАРС AlSi5 ф 1,2 мм

Алюминиевая проволока для полуавтомата обладает высокой пластичностью, поэтому для обеспечения оптимальных условий ее использования рекомендуется применять подающие устройства с четырьмя роликами. Они позволяют равномерно распределить прижимное усилие и не допустить повреждения поверхности проволоки, приводящее к образованию оксида алюминия, значительно ухудшающего качество сварочного шва.


Сварка алюминия полуавтоматом

В этом разделе каталога предлагаются образцы легированной алюминиевой проволоки, цена которой позволяет выгодно купить продукт в необходимом количестве:

алюминиевая сварочная проволока AlMg5 диаметром от 0,8 до 1,6 мм, легированная магнием с предельной концентрацией до 5%. Она предназначена для полуавтоматической сварки постоянным током в среде аргона нелегированного алюминия или его сплавов с содержанием магния не более 3%. Область применения: авиационная промышленность, машиностроение, автомобильное хозяйство, пищевая и химическая отрасли. При увеличенной толщине свариваемых деталей (от 6 до 10 мм) и необходимости повышения температуры плавления рекомендуется использовать смесь аргона и гелия. сварочная проволока на основе сплава алюминия и кремния AlSi5 диаметром от 0,8 до 1,6 мм с предельной концентрацией химически чистого кремния до 6%. Она может использоваться при полуавтоматической сварке постоянным током в среде аргона и гелия литейных алюминиевых сплавов на основе кремния и магния, например, блоков цилиндров или деталей корпусов двигателей. Область применения: машиностроение, химическая и энергетическая отрасли. Высокое качество сварочной проволоки и полное соответствие ГОСТ 10543-75 гарантировано известной торговой маркой БАРС. На сайте компании «СВАРБИ» можно купить алюминиевую проволоку в розницу, но гораздо выгоднее приобрести ее по оптовой цене с прогрессивной скидкой. При выборе продукта необходимо учесть, что для получения качественного сварочного шва химические составы свариваемых металлов и проволоки должны иметь минимальные отличия.

www.svarbi.ru


Сравнительный тест сварочной проволоки 0.8мм.

Проволока сварочная алюминиевая - Ковка, сварка, кузнечное дело

Проволока сварочная алюминиевая сплошного сечения предназначается для механизированной дуговой сварки, а также наплавки алюминия и алюминиевых сплавов в среде защитных газов. Проволока сварочная алюминиевая гарантирует высокие свойства сварочно-технологических характеристик, стабильные механические свойства металла шва и надежность сварных соединений.

Сварочная проволока для алюминия в зависимости от ее назначения изготавливается по следующим стандартам:

ГОСТ 14838-78 – проволока для холодной высадки из алюминия и алюминиевых сплавов; ГОСТ 7871-75 – сварочная проволока из алюминия и алюминиевых сплавов.

Некоторые сведения о проволоке сварочной алюминиевой и алюминиевых сплавов

Для сварки конкретного алюминиевого сплава применяют обычно, в зависимости от требований, предъявляемых к соединениям, несколько марок алюминиевой проволоки. Однако наиболее простым подходом на практике является применение проволоки универсального предназначения, которая, не смотря на универсальность, обеспечивает свариваемым соединениям деталей и конструкций достаточно высокие значения по всем основным показателям: стойкости против горячих трещин, прочности, пластичности и коррозионной стойкости.

Проволока сварочная алюминиевая и свариваемые материалы

Сегодня спектр алюминиевых сплавов весьма широк, однако, требования к ним в плане подготовки к свариванию можно обобщить. Кромки и зону вокруг шва свариваемых деталей необходимо тщательно зачищать от загрязнений. Эту операцию необходимо делать непосредственно перед сваркой. Алюминий за очень короткое время покрывается тонким слоем оксида алюминия (Al2O3). Алюминий и алюминиевые сплавы свариваются в среде защитных инертных газов (аргон). Что касается проволоки сварочной алюминиевой, то общим требованием является своевременное ее использование. После вскрытия упаковки время хранения должно быть сведено к минимуму по той причине, что ее поверхность быстро окисляется, а это приводит к ухудшению качества проволоки. При высокой влажности воздуха это особенно актуально.

kovka-svarka.net

Проволока алюминиевая сварочная

Цены на проволоку алюминиевую сварочную от 121 540 до 203 940 руб/тн

Сортамент

Размеры 0.8 - 12.5 диаметр
Марки св1201, св1557, сва5, сва85т, сва97, сва99, свак5н, свакю, свамг3, свамг3н, свамг6, свамг6н, свамгб, свамгб3, свамн, свамц, свамцн
ГОСТ ГОСТ 7871-75

Описание

В сварочном деле алюминий считается одним из наиболее капризных материалов. Поэтому при сваривании элементов из этого металла используется особый электрод: сварочная алюминиевая проволока.

Данное изделие производится из сплавов алюминия с различными дополнительными компонентами. В зависимости от того, какой материал добавлен к алюминию, определяется область применения продукции.

Сферы применения

Состав сплава, из которого изготовлена алюминиевая проволока для сварки, отражается в маркировке. Обозначение Св-АК5 означает, что данная проволока получена из сплава алюминия и кремния. Указанная продукция чаще всего используется при монтаже блоков ДВС, опорных плит, авиалей.

При смешении алюминия и марганца получают проволоку, которая имеет маркировку Св-АМ5. Данный тип изделий особо устойчив к воздействию влаги, и поэтому применяется в судостроении, пивоваренной и молочной промышленности.

Если в качестве дополнительного ингредиента используется магний, то получается проволока Св-АМр. Использование данного вида обеспечивает стабильность механических показателей сварного шва, что обеспечивает надежность соединения.

Приобретайте алюминиевую проволоку для сварки в компании «Авиапромсталь». Для этого достаточно оформить заявку прямо на сайте.

www.aviastal.ru

rss