Home News

Архивы Английские салаты

24.08.2018

видео Архивы Английские салаты

Квашеные помидоры / Naturally fermented salted tomatoes ♡ English subtitles

Английская кухня – одна из самых старейших в мире, но благодаря многочисленным колониям, в ней видны влияния китайской, африканской и индийской кулинарии. Поэтому английские салаты представляют собой некую мешанину, где простые продукты заправляются сложными соусами. Но искусным кулинарам такой порядок нравится намного больше, чем многообразие компонентов и простота соуса.



Посмотрите любой рецепт и фото, вы увидите сами, что главная традиция кухни – подчеркнуть естественность продукта, его природный вкус. Не искажая пищевых оттенков, англичане иногда предпочитают подавать соусы отдельно, чтобы каждый едок мог сам разбавить английский салат заправкой по своим предпочтениям. Однако, при таком строгом отношении к пище, континентальные блюда имеют и различия, частенько один и тот же салат в разных местностях готовят совсем по-другому.


Шикарные одесские малосольные помидоры

Основные ингредиенты кушаний просты: картофель, бобовые, крупы и сыр. Последний ингредиент пользуется особенным уважением, ведь Великобритания славится не только соусами, но и сырами. Например, чеширский чеддер или венспидэйл – сыры для гурманов, знающих толк в многогранности вкуса. Но что больше всего придется по нраву


Котлеты больше не готовлю! Такая вкусная и сочная закуска порадует и детей, и взрослых

начинающим кулинарам, так это простота приготовления блюд. Все английские салаты делаются из знакомых нам продуктов, мгновенно приготавливаются и подаются буквально «с пылу с жару». А какие именно готовить кушанья, решайте сами, наша подборка позволяет присмотреть простой или сложный рецепт, а также увидеть фото, чтобы понять, как именно закуска должна выглядеть и чем ее украсить.

Йоркширский салат с цыпленком

Ингредиенты:

200 гр. вареного мяса бройлера; 100 гр. вареных шампиньонов; 1 кислый огурчик; 3 редиски; 300-400 гр. сельдерея; 1 ст. л. горчицы; 1 ст. л. йоркширского соуса (можно заменить на майонез); Щепотка соли, перца и немного свежих трав.

Готовим быстро и очень просто: мясо и грибы нарезать ломтиками, огурчик пошинковать кубиком, а редис – колечками. Сельдерей нарубить кусочками, все сложить в миску, заправить смесью соуса или майонеза с горчицей, перцем и солью. При подаче хорошо украсить английский салат мелкорубленой зеленью.

Английский картофельный салат с гренками

Ингредиенты:

300 гр. бекона; 5 ломтей батона вчерашнего белого; 2 клубня картошки (среднего размера); 1 кислый огурчик; 3 куриных вареных яйца; 1 ст. л. горчицы готовой; 1/2 ст. л. яблочного или столового уксуса; 1 луковица; 1/2 ст. л. пахты или натурального йогурта; Специи – по вкусу.

Приготовление салата нужно начинать с обжарки гренок:

1. Картофель отварить в кожуре, очистить и порезать тонкими некрупными ломтиками;

2. В разогретую сковороду выложить бекон (он должен быть жирным);

3. Нарубить ломти батона на кубики небольшого размера;

4. Обжарить в жире кубики хлеба до золотистой корочки и, приправив перцем, вынуть на салфетку, чтобы стек лишний жирок;

5. Оставшиеся шкварки также убрать на салфетку. Если шкварки недостаточно хрустящие, их нужно выжарить;

6. Огурец нарезать кубиками, как и яйца;

7. Уксус смешать с горчицей, перцем и пахтой. Если вам нельзя уксус, уберите его из рецепта совсем или замените на огуречный рассол;

8. Заправку подсолить по вкусу, слишком большую кислоту убавьте сахаром из расчета на 1 ст. л. заправки маленькая щепотка сахара;

9. Луковицу очень тонко пошинковать на кольца или полукольца, обжать и ошпарить;

10. Собрать все ингредиенты в миску (шкварки тоже), заправить соусом и посыпать луком.

Помните, что английские салаты с гренками подаются сразу же, пока хлебные кусочки и шкварки не размякли от соуса.

rss