Home News

В городе Грозный, Чеченская республика, фото

24.08.2018

видео В городе Грозный, Чеченская республика, фото

Грозненское море. Чеченская республика. Грозный

Город, в котором мне посчастливилось побывать в апреле 2015 года, благодаря рабочей командировке, носит красивое название - ГРОЗНЫЙ. Согласитесь, что одно название вызывает бурю эмоций, сомнений и в тоже время интереса. Из Москвы мы летели на самолете ЯК 42, всего два часа и мы на Серном Кавказе, в столице Чеченской республики. Небольшой аэропорт, в общем ничем непримечательный, но при выходе стоит новая и сверкающая золотом Мечеть имени Сакказова Юсупа Вахаевича.



В самом центре города располагается, удивительный комплекс высотных зданий – Грозный-Сити.

Он включает в себя несколько жилых домов, офисный центр, и гостиницу, в которой мы и остановились. На последнем этаже расположена смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид. В гостинице прекрасный уровень обслуживания, отличные номера, на мой взгляд, заслуженные 5 звезд.


Грозный. Достопримечательности города и окрестностей

Рядом с высотным комплексом расположена мечеть, которую называют Сердцем Чечни, она построена в честь Ахмата Кадырова. Она одна из самых больших мечетей Европы и мира. Вокруг нее разбит огромный сад, одна из алей которой – САКУРА. Нам как раз посчастливилось там быть в период ее цветения. Зрелище просто завораживающее. Ничего подобного в России никогда не видела.

Что сразу отличает этот город от многих других?  Повсюду мудрые высказывания Ахмата-хаджи Карыдора, выложены на стенах домов, напечатаны на банерах, проецируются на стенах грозный-сити. А еще в чеченской республике действует, так называемый, "сухой закон". Даже свадьбы празднуют без алкоголя, в ресторанах никто не пьет. В городе очень чисто, все выглядит ухоженным.

От поездки остались только положительные впечатления, хотелось бы снова там побывать. Мне кажется, что на сегодняшний день в России очень много неизученных туристами и красивых мест. Грозный – один из тех городов, который Вас обязательно сможет удивить.

rss