Home News

Обучение в Чехии, учеба в Чехии, образование для русских детей, школьников: стоимость

24.08.2018

видео Обучение в Чехии, учеба в Чехии, образование для русских детей, школьников: стоимость

Cреднее образование в Чехии VS. Среднее образование в СНГ

Система начала формироваться в 1774 году. Сегодня в стране действуют все типы учреждений, от дошкольных до высших. Детские учреждения (садики и частные специализированные центры) выполняют преимущественно воспитательную функцию, также в них ученики развивают первые навыки обучения.



Базовое среднее образование можно получить в государственной и частной школе , в той и другой цикл рассчитан на 9 лет. Иностранных студентов принимают школы пансионы , них используются различные типы учебных программ.

Одной из наиболее популярных является IB, многие студенты получают и стандартный чешский аттестат. Система оценивания знаний в средней школе отличается от российской. Частные школы ежегодно экзаменуют студентов для определения уровня достижений, лучшим баллом по предмету считается 1, худшим – 5. Студенты, получившие 5, проходят переэкзаменовку в конце летних каникул.


Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

Высшее образование предусматривает два направления: профессиональное и академическое. Профессию выпускники средних школ могут получить в высших профильных школах. Академическая подготовка – прерогатива университетов, в них предлагаются программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры.


Обучение за рубежом. Бесплатное образование в Англии и Ирландии: PhD

Вниманию иностранцев предлагаются также специализированные языковые курсы в обучающих центрах и национальных, международных школах. Например, дети могут провести каникулы в языковых лагерях , изучая английский и/или чешский, программы обычно рассчитаны на 7 – 30 дней.

Также в языковых школах доступны семестровые курсы различной направленности и интенсивности. Годичное обучение рекомендовано иностранным студентам в академических целях. Курсы позволяют овладеть разговорным чешским, выучить грамматику и общую или профильную лексику, адаптироваться к новой среде, также они дают возможность получить сертификат CEFR.

rss