Home News

Дополнительная техническая и учебно-методическая документация

24.08.2018

| на главную |

В данном разделе ресурса, посвященного инженерной геологии и смежным с ней научно-практическим дисциплинам, производится размещение дополнительной технической и учебно-методической документации, органично связанной с основной тематикой сайта. В современных производственных условиях, когда специалисты обладают достаточно узкопрофильной подготовкой из-за ее предельной технологической и технической насыщенности и сложности, бывает непросто организовать взаимодействие отдельных структур (иногда это касается даже служб в пределах одного предприятия). У каждой структуры или службы - свои дискретные задачи, но мы считаем нужным заметить, что знание основ деятельности смежников во всех случаях является полезным. Хотя бы для того, чтобы специалисты "говорили на одном языке" и знали специфику работы своих коллег. Это во многом облегчает производственное взаимодействие: начиная с согласования сроков и заканчивая построением графиков производства работ.


олимпокс ответы охрана труда ОТ 133.16

Представленная здесь дополнительная техническая и учебно-методическая документация позволит решать вышеуказанные задачи более грамотно и оперативно. Не будем забывать и о том, что иногда просто необходимо "освежить" знания, полученные порой много лет назад и отчасти позабытые. Наша техническая документация и подборка учебно-методических и научно-практических материалов поможет вам в этом.

Конечно, в пределах одного вебсайта "необъятного не объять". Мы и не ставим перед собой таких целей. Но, так или иначе, все, что связано со строительством и недвижимостью (а это и инженерные изыскания, и проектно-конструкторские работы, и строительно-монтажный и ремонтно-эксплуатационный комплекс строительного производства) в инженерно-расчетном и описательном ракурсах в дополнительной технической документации так или иначе затрагиваются. Напомним пользователям, что на главной странице вебсайта вы найдете ссылки на базовые разделы (техника и технологии, рельеф и геоморфология, экология, стандарты и другие). Поэтому дополнительная техническая и учебно-методическая документация является своего рода дополнением к уже имеющимся материалам. Но не менее важным.

Методы геодезических измерений и создания топографических планов

Физика как наука и предмет

Теория и практика управления качеством

Геотектоника и геодинамика

Акустические явления

Физические свойства воды и льда

Оценка физического износа зданий и сооружений

Проектирование и устройство оснований, фундаментов и подземных сооружений при реконструкции зданий

Строительство автомобильных дорог

Аварийные ситуации и первая помощь

Ремонтно-строительная документация и грамотные советы

Строение, происхождение и функционирование географической оболочки

Рациональное использование природных ресурсов и охрана природы

Инновационная деятельность и механизм инновационного процесса

В современных условиях мир меняется настолько быстро, что многие технологические приемы и технические достижения сегодняшнего дня очень быстро устаревают. Что ж, это научно-технический прогресс, с этим приходится считаться и жить. Именно поэтому специалистов-производственников регулярно направляют на курсы повышения квалификации, а иногда - на полное профильное переобучение. Однако основы всех технических и прикладных наук, заложенные еще во времена Архимеда, не устаревают и не устареют никогда . Впрочем и это утверждение может устареть, как только человечество откроет четвертое измерение, преодолеет силу земного притяжения или создаст двигатель с коэффициентом полезного действия 100% и выше. Так или иначе - это дело далекого (или не очень далекого) будущего, ну а сегодня представленная дополнительная техническая и учебно-методическая документация - актуальна и верна.

rss