Home News

Обучение джазовому вокалу для детей в Минске | Занятия джазовым вокалом для детей в школе МузШок

24.08.2018

видео Обучение джазовому вокалу для детей в Минске | Занятия джазовым вокалом для детей в школе МузШок

Александр, ученик студии "Black CaT". Обучение вокалу в Минске, уроки вокала, Elvis Presley, Trouble

Эстрадно-джазовый вокал - голос, ритм, импровизация. Если вы решили посвятить себя джазу или подвигнуть на это ребенка, то должны понимать особенности музыкального направления. К ним относят:



Сила звучания плюс определенная яркая манера, с использованием джазовой фразировки. Владение разноплановой ритмикой помогает достичь особой выразительности. Скэт-пение - подражание звуку музыкального инструмента требует подвижности голоса. Импровизация должна строиться на чувстве гармонии, чтобы видоизменять мелодию грамотно.

Еще больше тонкостей вы узнаете на занятиях пения в музыкальной школе «МузШок». Для малышей 5-6 лет - это лучший возраст, чтобы начать заниматься индивидуально, а потом продолжить обучение джазовому вокалу .


К чему приводит неправильное обучение вокалу ?

Учебный процесс в вокальной студии «МузШок» - шаги к совершенству в эстрадно-джазовом пении

Программа обучения включает: постановку дыхания и развитие голоса, изучение техник и работу над репертуаром. Для ребятишек есть дополнительные занятия (например, игра на фортепиано, сольфеджио).


Музыкальная студия "Black CaT". Уроки вокала в Минске, уроки на гитаре, уроки на барабанах

Занятия джазовым пением для детей начинаются с распределения учеников, согласно критериям:

Возраст исполнителей. Ребятишки будут постигать азы в игровой форме, а для подростков и для взрослых действенны иные приемы. Пол. Ведь важно учесть особенности женского и мужского устройства голосового аппарата.

Учитываются музыкальные пристрастия и уровень подготовки. Одним нужны курсы «с нуля», другим - для совершенствования навыков.

Почему голос и музыкальную судьбу нужно доверять профессионалам?

Самостоятельно проводимые певческие эксперименты приводят к травматическим последствиям для голосовых связок, вплоть до потери голоса. Преподаватель этого не допустит, ведь он обладает опытом, разбирается в психологических и физиологических факторах, влияющих на пение. Индивидуальные уроки джазового пения для детей под контролем опытного наставника приведут к результату несравнимо быстрее. Джаз покоряется только целеустремленным и трудолюбивым!

rss