Home News

Уроки игры на рок-гитаре для начинающих в Минске

24.08.2018

видео Уроки игры на рок-гитаре для начинающих в Минске

Уроки гитары.Курсы гитары.Обучение игре на гитаре.В минске.МузШок

Что такое рок-гитара? Этот инструмент целиком и полностью является изобретением постэлектронной эпохи 21 века. Рок-гитара (электрогитара) создана для тех, кто предпочитает электризированную, эффектную и громкую музыку без ограничений. Данный инструмент отличается от своего акустического собрата рядом характерных качеств:



высокая мощность звукоизвлечения; более ровный и живой тон; ярко выраженный жизненный цикл звука: нарастание, фронт, затухание; наличие характерных искажений; контрастный тембр.

Курсы рок-гитары для детей и взрослых разработаны с учетом всех указанных характеристик инструмента. Учителя студии расскажут о том, как и когда их лучше задействовать во время игры.


Алексей, ученик студии "Black CaT" обучение на гитаре в Минске, уроки игры на гитаре в Минске

Сам инструмент - электрогитара - используется не только в роке. Без электрогитары нельзя представить поп-музыку, джаз, фанк и т.д.

Рок-гитара состоит из следующих функциональных частей:

Анкерный стержень . Стальной элемент, который при вращении располагает гриф в нужном позиции. Гриф. Деревянная деталь, которая зафиксирована к корпусу и служит для натяжения струн. Звукосниматели. Речь идет об электромагнитах, расположенных в плоских коробках и генерирующие электрический ток для усиления звука гитары. Корпус. Самая большая часть конструкции, прикрепленная к грифу. Частные курсы игры на рок-гитаре с нуля проходят на инструментах с полым или пустотелым корпусом. Колки. Шесть приборов с червячной передачей, которые увеличивают или уменьшают струнное натяжение. Манипуляции с колками повышают или понижают звук рок-гитары. Струны. Шесть нитей из металла, которые образуют за счет натяжения характерный звук.

Наше обучение игре на рок-гитаре в Минске с нуля проходит в оборудованной студии с рядом современных усилителей звука. Они контролируют уровень громкости и тембр звукоизвлечения. Без усилителей нельзя добиться звука на электрогитаре, т.к. сам звук формируется электронным способом, а гитара - лишь воспроизводит вибрации, уоторые считывает звукосниматель.


Алексей, ученик студии "Black CaT", обучение на гитаре в Минске. Уроки игры на гитаре в Минске.

rss