Home News

Ted ideas worth spreading subtitles

24.08.2018

Проект TED был основан некоммерческой организацией и начался в 1984 году. Основной миссией TED является «распространение идей». TED-стенды делают интересных людей, рассказывают о своей работе, их опыте, предлагают идеи, достойные обсуждения в мире.

Фокусируйтесь на том, что может быть полезно для изучения языка: каждый Видео длится 18 минут или меньше и поставляется с субтитрами и транскрипцией на нескольких языках. Переводчики - добровольцы (если хотите, вы также можете присоединиться к их рядам). Текстовая версия речи не появляется сразу, поэтому недавно выпущенные видеоролики временно без заголовка. Но тогда у вас есть возможность читать кредиты не только на русском или английском, но и на многих других языках.

Адрес сайта:

22 октября 2014 года Отправлено:

Промежуточный уровень и выше

Для учащихся языка любого языка всегда важно как можно чаще практиковать, общаться, воспринимать ухо. О разговоре мы поговорим позже, с этим немного сложнее, но что касается прослушивания, здесь возможности огромны. Тысячи видео на Youtube, все аудио подкасты, радио, вкл. онлайн, фильмы на языке оригинала, словом, я не хочу слушать.

Одним из наиболее качественных источников лингвистического дискурса является сайт. TED (технология, развлечения и дизайн) - это частный некоммерческий фонд в Соединенных Штатах, который отвечает за продвижение идей, которые могут изменить мир. Фонд организует ежегодную конференцию, на которой приглашены 50 самых интересных и известных личностей и мыслителей, и каждый из них дает 18-минутное шоу TED Talk по любому вопросу. Это может быть наука, искусство, дизайн, культура, бизнес, политика, глобальные проблемы, технологии и развлечения, вы называете это, поэтому эта идея заслуживает внимания.

На сайте, где более тысячи, организованы лучшие видеоролики с производительностью, и они здесь интересны изучающим язык. Каждый клип имеет английские субтитры, одни из самых популярных на русском и других языках. Перевод выполнен добровольцами со всего мира. Когда вы нажимаете кнопку PLAY в каждом рулоне, есть кнопка с субтитрами в правом нижнем углу, нажмите и посмотрите, какие языки доступны, и даже самая высокая строчка. Отключить субтитры - чрезвычайно полезно для попытки вопринимать ухо, а не чтение экрана. Также есть кнопка «Стенограмма», где вы можете прочитать текст после прослушивания на слух. Кроме того, запись может быть загружена бесплатно, в том числе мобильнаяустройство, которое очень удобно. В общем, самый ценный ресурс, помимо вдохновляющего, качественно сделанного и фактически дающего новые идеи. Очень рекомендуется.

В качестве примера я предлагаю несколько видео, которые мне лично нравятся.

1. Просто смешно - как филадельфийская леди отправилась в онлайн-стратегию знакомств с научной и статистической точки зрения, и то, что вышло из нее.

Эми Уэбб ничего не сделала на сайтах знакомств. Мужчины, которые ее любили, не ответили взаимностью. И его вопросник привлек его без интереса и даже недостоин его внимания. И как человек, неравнодушный к фактам, Эми начала собирать их в таблице. Откройте для себя историю жизни, полную веселых моментов и разочарований.

2. Вдохновляющий - незабываемый Стив Джобс с его отвратительным характером и бесспорным гением

В своей вступительной речи в Стэнфордском университете Стив Джобс, генеральный директор и соучредитель Apple и Pixar, настоятельно призывает нас преследовать наши мечты и видеть возможности в условиях жизни - в том числе мертвая сама.

Но здесь вы можете увидеть самые популярные выступления по этой ссылке:

Вот и все. Будьте спокойны и изучайте английский.

Категория :.

Теги:

Предыдущая запись: ←

Следующая публикация: →

rss