Home News

Минский инновационный университет

24.08.2018

видео Минский инновационный университет

МИУ учебные корпуса института

Минский инновационный университет основан в 1991 году

Сегодня это — yчреждение образования «Минский инновационный университет» — современное образовательное учреждение нового типа, в котором применяются инновационные технологии в преподавании предметов и системе оценки знаний студентов. Здесь особенный подход к системе образования – через технологии. Миссия Минского инновационного университета: «Целенаправленное и последовательное совершенствование образовательного процесса на основе инновационных технологий, позволяющего готовить конкурентоспособных специалистов высокой квалификации, востребованных рынком труда». В Минском инновационном университете обучаются студенты не только из Беларуси, но также из других стран.



Учредитель и ректор Минского инновационного университета — доктор экономических наук, профессор Николай Васильевич Суша. За годы активной деятельности здесь созданы отличные условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики, права, психологии, иностранных языков, информационных технологий и дизайна.


Выпуск МИУ 2014

В Минском инновационном университете создана современная материальная база с учебно-методическим и информационным обеспечением, сформирован квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Все это позволяет вести учебный процесс на качественно новом уровне с использованием современных достижений научно-технического прогресса и инновационных технологий обучения.


МИУ под запретом

Сегодня в структуре университета:

собственные учебные и вспомогательные площади (более 33 тыс. кв.м); 38 оборудованных мультимедийными средствами обучения специализированных помещений; 12 современных компьютерных классов с наличием в них 172 персональных компьютеров с выходом в Интернет; 8 лингафонных кабинетов с возможностью подключения к спутниковому телевидению; 3 зала тестирования студентов на 105 рабочих мест и системой видеонаблюдения и видеорегистрации; библиотека с общим фондом литературы более 50 тысяч экземпляров; 3 читальных зала; спортивный зал, тренажерный зал, зал аэробики, зал лечебной физкультуры, инвентарь для спорта и игр, открытые спортивные площадки: 2 волейбольные, 2 баскетбольные, 1 – для мини-футбола, теннисный корт; университет является учредителем периодических научно-практических журналов: «Экономика и управление» , «Инновационные образовательные технологии» , включенных в перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований; буфеты; учебный центр в курортной зоне Минской области; пункты ксерокопии и компьютерного сканирования; книжный киоск.

МИУ прошёл очередную государственную аттестацию в 2015 году.

 

Виртуальная экскурсия по университету

rss