Home News

В Мадрид – столицу Испании

24.08.2018

видео В Мадрид – столицу Испании

Толедо, вторая столица Испании. Мадрид, Испания

Испания большая страна, с множеством красивых городов. Больше всего стоит отметить столицу Испании – Мадрид. Достопримечательности этого города поражают своим историческим наследием. Он находится в центре страны и считается самым крупнейшим, площадью около 600 квадратных километров.



Мадрид очень красивый город. В наше время, мы имеем возможность увидеть его средневековые постройки и классическую архитектуру зданий XVIII-XIX веков. Город пережил модернизацию в начале XX века, когда начали прокладывать новые широкие улицы. На этих улицах было много зданий построенных в стиле Модерн, но некоторые здания были разрушены, из-за гражданской войны и обороны от франкистов. Можно осуществить экскурсию по городу, и самому увидеть всю его прекрасную архитектуру.


Испания. Мадрид

Уже с середины ХХ века развитие Мадрида заинтересовало множество туристов. Около 7 млн. людей посещают его в течение года. В городе более 100 музеев и различных художественных галерей. Можно назвать золотым треугольником — три главных музея в Мадриде. Это музей Прадо, который хранит бесценную коллекцию живописи многих известных художников. В залах музея можно увидеть классическую скульптуру, произведения ювелирного искусства, богатейшую коллекцию старинных монет, фарфора и изделий из керамики. В музее хранятся ценные экспонаты культуры Испании, начиная с древних времен и до нашего времени.


Столица Испании: Мадрид пешком

Вторая вершина золотого треугольника — картинная галерея Тиссена-Борнемисы. Здесь хранятся работы итальянских примитивистов и не только. Их насчитывается более 1000.

Третья вершина – музей Королевы Софии. В этом музее работы современного испанского искусства и художественного авангарда.

Все достопримечательные места в городе перечислить очень сложно. В Мадриде множество прекрасных парков и площадей. Главным парком столицы является – парк Ретиро, его когда-то открыли для отдыха особ королевских кровей. Он находится в самом центре столицы. О нем очень многое можно услышать на экскурсиях.

Еще в Мадриде большое количество образовательных заведений. Все желающие, даже и иностранцы, имеют возможность получить образование.

Мадрид называют «неспящим городом». В нем жизнь кипит и днем, и ночью. В ресторанах города можно попробовать испанскую национальную кухню, с большим выбором изумительных блюд. Вечером туристы находят себе по вкусу развлечения в современных клубах и развлекательных комплексах.

Город Мадрид с одинаковым удовольствием можно посещать в любое время года.

Понравилось путешествие? Поделись с друзьями!

rss