Home News

» Детский праздник для подростков от 13 до 16 лет

24.08.2018

видео » Детский праздник для подростков от 13 до 16 лет

Дети-подростки: как не потерять отношения с детьми. Советы от мамы 4 подростков | Family is...

Подростковый возраст, как всем известно, самый сложный период жизни ребенка и, конечно, его родителей. Этот период также называют «Декларацией независимости». Когда каждый Ваш день это новая серия «русских горок» , где каждую секунду Вы не представляете, что произойдет. Но нам, родителям, важно помнить о том, что ребенок – он тоже этого не представляет.



До этого момента он просто был Вашим любимым Чадом, Вы часто были вместе, и все было спокойно и хорошо. Но одним утром он проснулся, и новое ощущение застало его врасплох. Так как нет к подростковому возрасту никакой подготовки. Он просто приходит. Подростковый возраст – время сильнейших физических, эмоциональных и духовных изменений ребенка.


КОМЕДИЯ ! "НЕВИДИМКИ" (2015) / Фильм

Это один из ответственных моментов в его жизни, а также показатель заложенного воспитания в прошлом, и в зависимости от того, как пройдет этот период, показатель реакций в будущем. Ведь именно в это время происходит переосмысление всего того, что уже знается и умеется. И путем нового понимания, самоутверждения складывается отношение к основам жизни, деятельности и Себя. Что в будущем будет показателем открытости ребенка и его реакций на ситуации.


Конкурсы, игры танцы на детский день рождения

В период переходного возраста, родители тоже проходят важный урок в своей жизни. Он является как бы подготовкой к тому, что скоро их «кровиночка» покинет отчий дом и вступит в самостоятельную жизнь. Да, это нелегко понять и принять порой. Но ведь мы также в свое время поступили по отношению к своим родителям. В этот момент в отчаянии многие решают, что их главная «родительская» роль и роль защитника на данном этапе закончена и видоизменяется во что-то другое. И в связи с этим они начинают чувствовать себя нежелательными персонами в жизни их ребенка.  Но это мнение крайне ошибочно!

Именно сейчас, в этот наиболее сложный подростковый возраст, Вы, именно Вы, необходимы своему ребенку больше, чем обычно. Он нуждается в Вашей оценке, внимании, любви, заботе. В том, как Вы принимаете его в роли «взрослого» и самостоятельного. В вашем умении радоваться и гордиться его достижениями и проявлениями.

Ключ к воспитанию успешной личности — выстраивание хороших взаимоотношений с ребенком. И, важно помнить о том, что ничто так не сближает, как совместное времяпрепровождение и собственный пример. Организуйте для подростка и его друзей праздник , в котором Вы также примите участие со своими друзьями. Этакую «взрослую вечеринку», наполненную развлечениями, в которых каждый проявит и откроет себя с новой стороны. И вероятно, Вы удивитесь тому, как изменился и вырос Ваш «малыш» .

Так как этот период наиболее стрессовый, и происходят глобальные изменения в общении не только с взрослыми, но и со сверстниками, Вы можете неоценимо помочь подростку в налаживании комфортной атмосферы в школе. А конкретно, мы, агентство по организации и проведению праздников «Жизнь прекрасна», предлагаем Вашему вниманию множество развлекательных программ для подростков, разработанных на основе тимбилдинга. У нас работают отличные мастера, которые с легкостью и удовольствием вольются в мир ребят и помогут создать «теплую» атмосферу.

А в ходе игр и  упражнений участники раскроют все свои таланты, способности, узнают друг друга с иной стороны, научаться сотрудничать вместе и доверять друг другу. Исходя из этого, Вы сможете глубже понять и увидеть Вашего ребенка, его проявления, желания, увлечения и, вероятно, сложности – и помочь ему в их решении и реализации.

Для проведения детских праздников в Москве и вечеринок не обязательно ждать Дня Рождения или особенной даты. Ведь даже в «обычный» день Вы можете порадовать виновника торжества, просто устроив для него вечеринку друзей. Что положительно скажется на его состоянии, настроении  и поможет снять накопившийся стресс.

При организации и проведении праздников в Москве для подростка крайне важно учитывать пожелания ребенка, он должен принимать активное участие в построении и обсуждении программы.

rss