Home News

В Беларуси запустят поезда с бесплатным Wi-Fi

28.08.2018

видео В Беларуси запустят поезда с бесплатным Wi-Fi

Красоты Москвы из окна электрички

Мобильный оператор velcom обеспечит доступ в интернет по технологии Wi-Fi в двух новых поездах межрегиональных линий бизнес-класса, которые будут курсировать по маршруту «Минск – Гомель», сообщили в пресс-службе компании velcom.


CTV.BY: "Большой город" 16.05.2015

 

Бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi пассажиры смогут воспользоваться на протяжении всего пути от Минска до Гомеля при любой скорости движения поезда. Во всех вагонах установлены точки доступа Wi-Fi, которые сходятся в единый маршрутизатор с SIM-картой. Поезд подключается к интернету через 3G-сеть от velcom, а трафик пассажирам «раздает» с помощью технологии Wi-Fi.


Поездка в Китай 2015! КИТАЙ РУЛИТ! 1 часть, Самолет и Аэропорт Пекина

 

Для подключения к бесплатному интернету нужно пройти регистрацию. Специально для этого velcom разработал портал авторизации. Код доступа пассажиры смогут получить с помощью SMS на номер мобильного телефона. Примечательно, что воспользоваться Wi-Fi от velcom смогут абоненты всех мобильных операторов.

 

Оператор velcom и Белорусская железная дорога использовали мировой опыт построения беспроводных сетей на подвижном составе. В БЖД выбор подрядчика объясняют характеристиками сети: velcom на сегодня обладает наиболее качественным 3G-покрытием вдоль железных дорог по данному маршруту. Для мобильного оператора это первый столь масштабный опыт организации сети доступа по технологии Wi-Fi.

 

«Бесплатный интернет в поездах далеко не везде встретишь даже в Евросоюзе. Такого рода проекты требуют качественного покрытия мобильной сети, чтобы пассажиры не чувствовали неудобств при использовании Wi-Fi во время движения поезда. Интернет-доступом ежемесячно смогут воспользоваться около 20 тыс. пассажиров. Теперь во время поездок между городами они смогут свободно общаться с друзьями в режиме онлайн и читать новости», – подчеркнули в velcom.

 

 

Источник: belcargo.by

rss