Home News

Музей ретро-автомобилей Автовилль

28.08.2018

видео Музей ретро-автомобилей Автовилль

Музей ретро-автомобилей Автовилль

Адрес: ул. Усачева, д. 2, строение 1 (метро Фрунзенская)

Режим работы:

10.00 – 22.00 (вторник, среда четверг, пятница, суббота, воскресенье) выходной: понедельник

Стоимость билета: 300 рублей


Музей частных коллекций «Автовилль»

Автовилль – не совсем обычный музей, ведь приглашают сюда посетителей не просто погрузиться в старинную атмосферу, а в буквальном смысле слова перенестись туда на уникальном автомобиле, который много лет назад казался верхом совершенства, с сейчас – всего лишь великолепный образец автомобилестроения прошлого века. Уникальность этих необычных экспонатов – они все в действующем состоянии и регулярно участвуют во всевозможных ретроралли, выставках, туристических поездках.

Что предлагается вниманию посетителей на выставке

Конечно же, главные экспонаты необычного музея – только автомобили. Их здесь не так много, но каждый из них можно считать уникальным, ведь большинство образцов ретро-транспорта практически не имеют аналогов по всему миру. Коллекция постоянно обновляется, стройные ряды машин пополняются интересными экземплярами, которыми охотно делятся коллекционеры не только нашей страны, но и зарубежные любители необычных автомобилей.

Особенность коллекции автомобилей – организаторы музея постарались показать посетителям, что машина может быть не только обычным средством передвижения, но и настоящим образцом искусства и представлять немалую художественную ценность. Еще одна интересная подробность о необычных экспонатах – здесь не найти отечественного транспорта, все экземпляры принадлежат зарубежной промышленности. Нашлось здесь место для Кадиллаков, Роллс-Ройсов, Мерседесов и даже Бентли.

Сверкающее великолепие, плавность очертаний, яркие расцветки автомобилей приводят в восторг не только детей, но и взрослых, которые не могут скрыть восторга от такого невиданного и необычного зрелища. Среди этих замечательных образцов человеческого гения нашелся уголок и для довольно любопытных экземпляров. Одна из машин удивительно напоминает Запорожец, но называется очень странно – Фиторожец. Связь между ними существует – дизайнеры музея постарались превратить автомобиль, который часто фигурирует в анекдотах, в настоящее произведение искусства и в очередной раз доказали, что транспорт должен быть не только комфортным, скоростным и безотказным, но и красивым и стильным.

Еще одна диковинка, которая непременно привлечет внимание посетителей – машина Хорьх. Мало кто слышал об этой марке, но, тем не менее, штутгартская компания выпустила около сотни таких автомобилей, которые в настоящее время считаются редчайшими и встретить их можно только у самых богатых коллекционеров мира. Комфортный салон, сверкающий позолотой и дорогим убранством, деревянные лакированные элементы внутреннего интерьера – на те времена стоило это чудо баснословных денег и на изготовление одной машины уходило не менее года.

Как создавался необычный музей

Возраст музея ретро-автомобилей Автовилль не столь почтенный, как у большинства подобных культурных заведений, но за время его существования посетили это манящее своим сверкающим великолепием экспонатов здание тысячи гостей. Открытие произошло в 2010 году, но до сих пор популярность нисколько не уменьшилась. Приходят сюда целыми семьями, ведь есть возможность не только полюбоваться невиданными машинами, но и сделать памятное фото на их фоне, которое непременно займет почетное место в альбоме.

Коллекция автомобилей, стоимость которых даже трудно представить, небольшая – здесь одновременно можно увидеть до полусотни экспонатов. Несмотря на это, у многих посетителей на просмотр коллекции уходит весь день, ведь каждая машина по праву может называться произведением искусства. Непременно поразит гостей и сам интерьер здания – здесь все сверкает, многочисленные огромные зеркала, стеклянные панели, позолота и отполированные до блеска кузова. Коллекция расположена на нескольких этажах здания, причем придется не подниматься, а опускаться под землю, чтобы увидеть самые интересные экземпляры.

Историю развития автомобилестроения можно проследить на примере машин, предоставленных в музее. Можно охватить период с 1907 года и до современности, хотя предпочтение здесь отдано именно ретро-транспорту. Экспозиция пополняется довольно часто, причем, только за счет коллекционеров, которые с удовольствием предоставляют в распоряжение культурного заведения чудесные автомобили.

rss