Home News

Музей занимательных наук Экспериментаниум

28.08.2018

видео Музей занимательных наук Экспериментаниум

Как мы ходили в "Экспериментаниум" - музей занимательных наук

Музей занимательных наук Экспериментаниум сравнительно молодой. Однако на сегодняшний день этот музей располагает обширной развивающей познавательной и в то же время развлекательной программой.


Музей занимательных наук "Экспериментаниум". Сложная физика предстает в совсем ином обличье!

Описание объекта

Экскурсии и занятия в музее в основном направлены на изучение цикла физико-химических наук, а также на познание окружающей среды опытно-научным путем. Экспонаты музея наглядно демонстрируют законы механики, оптики, акустики, демонстрируют свойства электричества, магнита.


Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Экспериментаниум – это тот музей, где экспонаты можно не только трогать, но и самим проводить опыты, заниматься всевозможными исследованиями и таким образом «добывать» новые знания.

Обзорная экскурсия

Подойдет для школьников любого возраста, впервые посещающих Экспериментаниум. Во время экскурсии дети узнают об основных разделах физики и биологии и самостоятельно проведут несколько экспериментов.

Продолжительность экскурсии – 1 час + 30 минут для свободного обзора экспонатов музея.

Тематические экскурсии

Разработаны для тех, кто уже был в музее и хочет более подробно познакомиться с одной из предлагаемых тем.

Экскурсии от Геофизического центра РАН позволят школьникам получить ценные знания о Солнечной системе и нашей планете в новом формате. С помощью специального сферического экрана сотрудники центра РАН познакомят детей с устройством Солнечной системы, расскажут об истории возникновения и развития нашей планеты, или обсудят проблемы экологии и попробуют представить, какой будет наша Земля в будущем.

Продолжительность каждой лекции – 40 минут.

Рекомендуемый возраст – от 7 лет.

Электричество и магнетизм . Что такое волна . Для школьников 4-8 классов. Свет и цвет . Экскурсия для любого возраста. Занимательная механика . Для учащихся 1-6 классов.

Мастер-классы

В дополнение к экскурсии можно заказать один из мастер-классов. Стоимость – от 10 000 рублей с группы.

Кулинары в лаборатории – кулинарные эксперименты для школьников от 9 лет. Ш.О.У. Мультнаука – создание мультфильма в анимационной лаборатории. Для детей от 8 лет1. Чистая химия .

Научные Ш.О.У.:

Ш.О.У. Тесла . Ш.О.У. Реактив . Ш.О.У. Кристалломания . Ш.О.У. Мыльные пузыри . Ш.О.У. Менделеев .

Запись на экскурсии открывается за два месяца до даты проведения.

Все групповые экскурсии проводятся только по будням. Во время классических школьных каникул групповых экскурсий нет!

Бронирование экскурсии : экскурсию можно забронировать по телефону или на официальном сайте. В течение 1 недели со дня бронирования необходимо внести предоплату в размере 6000 рублей. В случае неявки группы на экскурсию предоплата не возвращается. Если же таковая не внесена в указанный срок, то бронь автоматически снимается. При этом сроки внесения предоплаты возможно согласовать в индивидуальном порядке, позвонив администратору по телефону.

Количество человек в группе : – от 15 до 25 школьников. Двое взрослых сопровождающих от группы проходят бесплатно. Группы, в которых 26 и более школьников, делятся на две подгруппы. Для каждой группы необходим хотя бы один взрослый сопровождающий.

За отдельную плату : мастер-классы, научно-развлекательные шоу, лекции и т.д. Эти мероприятия оплачиваются отдельно как самостоятельные или дополнительно к экскурсии. Цена варьируется в зависимости от конкретного мероприятия.

Координаты для заказа экскурсий

Телефоны для заказа экскурсий : +7 (495) 120-05-20.

Официальный сайт : http://www.experimentanium.ru

Адрес : г. Москва, метро Сокол,  Ленинградский проспект, дом 80, к. 11.

Время работы музея:

с понедельника по пятницу: с 9 часов 30 минут до 19 часов;

в субботу, воскресенье музей работает с 10 до 20 часов.

Удачных Вам экспериментов!

rss