Home News

Что новенького? Новые музеи Москвы

28.08.2018

видео Что новенького? Новые музеи Москвы

Что новенького, Скуби Ду ?What's New, Scooby Doo ?Интро Заставка Intro Opening

Дата: 24 ноября 2012 | Автор: oksana

В Москве и Подмосковье существует великое множество музеев и иных мест культурного отдыха, где школьники могут с интересом и пользой провести время. Однако развитие современной науки диктует свои правила в сфере организации культурного досуга детей и взрослых. Именно развитием науки и техники обусловлено появление новых музеев в Москве.



Например, с целью демонстрации результатов научных исследований Космического пространства создан музей “Марс-Тефо” . Музей по сути представляет собой марсианскую станцию, посетив которую можно почувствовать себя настоящим космонавтом-исследователем будущего – года примерно 2050. Задача марсианской станции заключается в исследовании поверхности планеты Марс с целью выяснения существования жизни на Марсе и определения возможности создания условий, пригодных для жизни человека на этой планете. Иными словами экскурсия на марсианскую станцию представляет собой некую игру квест, в которой у каждого участника индивидуальное полетное задание. От его выполнения зависит не только личный результат участника, но и успех исследовательского проекта всей команды.


МОИ ПОКУПКИ С iHERB. Что Новенького? 2018 Натали Кисель

Для групп школьников на сегодняшний день музей предлагает, например, такую интерактивную игровую экскурсию, как “Колонизация Марса”. Ребята при этом становятся настоящим сменным экипажем базы на Марсе, изучают пробы марсианского грунта, управляют зондами, разгадывают настоящие тайны загадочной планеты…

Также на “Марс-Тефо” проводятся экскурсии-путешествия и “Праздники на Марсе”.

Музей находится по адресу : ВВЦ, Павильон № 32 “Космос” зал № 16.

Телефоны для справок : +7 (495) 233-46-60, +7 (919) 990-02-55 с 10 до 19 часов.

Примером еще одного интересного музея, открывшегося в Москве, является Музей техники Apple . Во время его посещения можно посмотреть на компьютеры, которые стали настоящими прародителями современных скоростных «вычислительных машин», а также поиграть в очень старые компьютерные игры, использовать старые приложения, почитать журналы, книги старых выпусков соответствующей тематики. Думаю, для увлеченных компьютерами ребят, это будет очень интересно!

Самому древнему выставочному экспонату на сегодняшний день 35 лет. Это компьютер, которые появился в Соединенных Штатах Америки в 1977 году, ставший практически родоначальником инновационной революции в сфере информационных технологий.

Адрес музея: Пестовский переулок, дом 16, строение 2.

Телефон для справок: +7 (915) 123-35-27.

Удачных Вам поездок!

rss