Home News

Свежий номер: реставрация и реконструкция ВДНХ, что рассказал Марсель Дюшан 50 лет назад и 16-я Архитектурная биеннале в Венеции

28.08.2018

Пропавшую по дороге в Москву картину Фриды Кало «Раненый стол» обещает найти и показать публике искусствовед Рауль Кано Монрой.

Берлинскому музею архитектурного рисунка исполнилось пять лет. Его основатель архитектор Сергей Чобан рассказал об успехах и выставочных планах.

Показывать ли работы художников, подозреваемых в сексуальном насилии? Американские музеи терзаются вопросами морально-этического характера.

Руками не трогать: кто и как охраняет российские музеи. Преступление и наказание в сегодняшних нормах.

Виртуальные нимфы в Мировом океане. Открыт после реставрации павильон «Холодная ванна» в Павловске.

Новая битва за мрамор: парковые скульптуры усадьбы «Архангельское» отправились на годичную реставрацию.

Марсель Дюшан об искусстве и о себе: отрывки из уникального телевизионного интервью 1968 года.

16-я Архитектурная биеннале проходит под девизом «Свободное пространство». Кураторы основного проекта и национальных павильонов поняли его по-разному. Особый подход продемонстрировал Ватикан.

Дмитрий Цаплин: скульптор, не вписавшийся в эпоху. Почему Третьяковская галерея мечтает купить его деревянные скульптуры?

Куда движется искусство под влиянием социальных сетей? Борис Гройс написал об этом в своей новой книге «В потоке».

Каталог выставки «Трагедия в углу» , посвященный искусству российских регионов и организованной самими художниками, почти весь ими же и написан.

«Ценообразование на рынке искусства никогда не бывает справедливым». Коллекционер Валерий Дудаков рассказал о том, почему в СССР комиссионки не брали Бурлюка и Ларионова, и о своей будущей галерее нонконформизма.

Процесс против парижских антикваров братьев Кремер, обвиняемых в продаже поддельной мебели Версальскому дворцу, набирает обороты.

Где Рубенс, там и барокко. Антверпен начал отмечать год великого фламандца и его эпохи. Десятки мероприятий посвящены художнику и его влиянию на искусство трех последующих столетий.

Роскошь. Полувековой юбилей легендарной коллекции-бестселлера Alhambra празднует французский ювелирный дом Van Cleef & Arpels.

Главная женщина в жизни Дали. В Национальном музее Каталонии открывается выставка, посвященная Гала — жене, музе, модели и менеджеру знаменитого сюрреалиста.

Четыре биеннале современного искусства этого лета: кочующая Manifesta в Палермо, новая выставка в Риге, берлинский тяжеловес и только калифорнийские художники в Лос-Анджелесе.

Роскошь. Режиссер и хореограф Анна Абалихина рассказала о перформансе «Страсти по Мартену» в Выксе и о месте хореографии в своих работах.

С вариантами подписки на газету The Art Newspaper Russia и картой точек продаж можно ознакомиться на сайте.

rss