Home News

Новости для музейных профессионалов

28.08.2018

видео Новости для музейных профессионалов

Музей русского импрессионизма открывается в Москве

Новый образовательный курс KGallery и Дома Бенуа: "ХХ век русской живописи в шедеврах из частных собраний"



Галерея искусств KGallery и образовательный центр «Дом Бенуа" представляют новый курс: «ХХ век русской живописи в шедеврах из частных собраний».

В рамках уникального образовательного курса слушатели смогут изучить историю русского искусства ХХ века не в цифровом формате презентаций, но на подлинных работах из запасников KGallery и частных собраний.


Профессиональный праздник музейных работников

Курс состоит из 12 лекций, которые подготовили ведущие искусствоведы, художники и кураторы, среди которых Александр Боровский, Анатолий Белкин, Кира Долинина, Кристина Березовская, Марина Джигарханян, Марина Гисич, Дмитрий Северюхин.

Специалисты расскажут об основных этапах развития русского искусства ХХ века в сопровождении подлинных работ художников среди которых: Александр Бенуа, Лев Бакст, Кузьма Петров-Водкин, Наталья Гончарова, Марк Шагал,Василий Кандинский,Владимир Татлин, Александр Самохвалов, Евгений Рухин и другие.


Передача охраны школ и музеев ЧОПам вызывает массу вопросов

Слушатели не только освоят историю русского искусства ХХ века, но также научатся отличать подлинные произведения от подделок, и определять основные техники и приемы первых имен отечественного искусства.

Адрес: С.-Петербург, Набережная Фонтанки, 24, галерея искусств K Gallery

Старт 29 мая. Даты: с 29 мая по 5 июля 2018 г.

Подробности и программа курса

rss