Home News

Межфакультетские кафедры и лаборатории

28.08.2018

видео Межфакультетские кафедры и лаборатории

Магистерские программы МГУ по биотехнологиям

ЛАБОРАТОРИЯ  ЖИВОПИСИ И РИСУНКА

 принадлежит факультету анимациии и мультимедиа



Зав. лабораторией: Касьянова Светлана Владимировна

8 (499) 18 7- 00-88

Лаборатория живописи и рисунка состоит из трех мастерских, предназначенных для занятий классической живописью и академическим рисунком в соответствии с учебными программами подготовки художников анимации и компьютерной графики,  режиссеров анимации и компьютерной графики и режиссеров мультимедиа.


ТГАТУ АРХИВ Кафедра Гидравлика 2011 г.

Кроме мастерских живописи и рисунка лаборатория имеет методический кабинет, предназначенный для методического фонда учебных работ, хранения живописных и графических материалов, реквизита и документации лаборатории.

Мастерские живописи и рисунка оборудованы специальными осветительными приборами, обеспечивающими стабильный искусственный свет для занятий рисунком, рефлекторами, обогревающими натурщиков, мольбертами разных конструкций для живописи и рисунка, ширмами для переодевания натурщиков, подиумами, на которые ставятся учебные постановки.


Факультет математики и информационных технологий КГУ

Реквизит живописных и графических мастерских состоит из натюрмортного фонда, гипсовых слепков: геометрических фигур, копий античных и классических портретов, гипсовых кистей рук, стоп, частей лица и т.д.

Лаборатория живописи и рисунка предназначена для обучения студентов академическим дисциплинам: живописи и рисунку, воспитанию у студентов художественного вкуса, необходимого будущим режиссерам и художникам, создателям произведений аудиовизуального искусства.

Разумеется, требования к владению пластическими дисциплинами в каждой мастерской различны, однако высокая изобразительная культура, которой всегда отличался российский кинематограф, обязательна для всех выпускников ВГИКа.

В аудиториях лаборатории живописи и рисунка занимаются студенты всех перечисленных выше мастерских факультета анимации и мультимедиа.

 

rss