Home News

В Москве продолжается Junior Music Tour

28.08.2018

видео В Москве продолжается Junior Music Tour

‘Junior Eurovision song contest’ selection in Kazakhstan
В Москве продолжается Junior Music Tour

В Москве продолжается Junior Music Tour, который продлится до 8 июня 2018.


Новости культуры от 24.04.18

Его участники – победители международных юношеских конкурсов классической музыки – посетят более 30 детских музыкальных школ и школ искусств столицы. Дадут концерты и просто пообщаются.

Когда Варваре Кутузовой было 8, она уже одержала победу на Международном конкурсе в Нью-Йорке. С этого началась её большая фестивальная история.


Мединский рассказал, почему дети стали читать меньше - Россия 24

Гран-при в Сербии, телевизионный конкурс «Щелкунчик» (серебро и приз зрительских симпатий), конкурс Дениса Мацуева «Grand piano competition». Теперь в расписании – концерты по всему миру и сотрудничество с лучшими музыкантами.

«Когда ты выходишь на одну сцену с такими, как Владимир Спиваков, Денис Мацуев, Владимир Федосеев, Александр Сладковский, – это безумное счастье, потому что ты играешь с такими великими профессионалами и получаешь большой опыт»,

– поделилась пианистка Варвара Кутузова.

Вместе с другими участниками у Варвары Кутузовой необычный концертный тур по московским музыкальным школам. Артисты не только выступают, но и делятся опытом. Рассказывают и о концертах, и о телевизионных съемках.

Пианистка Анастасия Махамендрикова света софитов и камер уже не боится. Лауреат Юношеского конкурса имени Чайковского участвовала в телевизионном проекте «Синяя птица».

«Абсолютно не обращаю на это внимание, то есть это никак не отвлекает, наверное уже всё-таки привыкла. Эти эмоции на конкурсах – они непередаваемы, то есть там и общение с друзьями, ведь появляются друзья на конкурсах, и общение с публикой, что очень важно»,

– рассказала пианистка Анастасия Махамендрикова.

Гала-концерт пройдет в Московской консерватории. На этот раз каждый из участников сыграет с симфоническим оркестром.

Анна Щербакова, Новости культуры

rss