Home News

На этой неделе среди студентов БГИИК прошёл традиционный вечер «Русский чай»

28.08.2018

В минувшую среду, 19 февраля, в рамках проведения мероприятий «Года культуры» студенты факультета искусствоведения и межкультурной коммуникации провели традиционный вечер «Русский чай». Изюминкой этой встречи стало то, что принимали гостей иностранные студенты, обучающиеся на подготовительном отделении. А вот гостями на чаепитии стали российские студенты, которые познакомили иностранцев с традициями русских народных праздников. Ведь русский чай — это основа русского гостеприимства.

Учащиеся из разных стран мира рассказали о своей родине, о своих традициях, о национальных праздниках. В непринуждённой и дружеской атмосфере за чашечкой чая они поделились своими впечатлениями о России и о Белгороде, рассказали о том, как они представляли себе нашу страну до поступления в институт искусств и культуры.

Несмотря на то, что большинство иностранцев изучают русский язык всего лишь несколько месяцев, они смогли преодолеть языковой барьер и поблагодарили своих преподавателей за те знания, которые они им дают, а российских студентов за помощь в подготовке вечера. 

Информация предоставлена кафедрой русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации

rss