Home News

Военкоматы, комиссариаты в Белгороде

28.08.2018

видео Военкоматы, комиссариаты в Белгороде

Военкомат. День отправки (a)

Военкоматы являются местными органами военного управления. Обычно они располагаются в одном здании, где организуется призыв на воинскую службу с медицинским осмотром и работой призывной комиссии. В настоящее время военкоматы бывают республиканскими, краевыми, областными, районными и городскими. Последние два типа часто объединяются в один военкомат.


ВОЕНКОМАТ БЕЛГОРОД БЕЗПРЕДЕЛ ВОЕНКОМА

Все комиссариаты в Белгороде подчиняются Министерству обороны Российской Федерации через командование военными округами. Служебная деятельность военкомата находится под контролем военного комиссара. Нужно подчеркнуть, что военный комиссариаты не имеют филиалов и представительств.


Военкомат. День отправки (с)

В структуре каждого военкомата нужно различать командование, основные подразделения, центры социального обеспечения. Каждое отделение военкомата имеет собственную печать, где указывается номер отдела. Отделы военкоматов могут быть учреждены в муниципальном образовании, которым присвоен статус городского округа или внутригородской территории. Вся деятельность военкоматов в Белгороде регулируется положениями, которые утверждены военными комиссарами.

Главными целями военкоматов является :

проведение подготовительных и организационных работ по мобилизации призывников осуществление учета людских и хозяйственных ресурсов плановые подготовительные мероприятия среди молодежи для будущей военной службы организационные мероприятия по призыву граждан на воинскую службы и на плановые учебные сборы осуществление приема граждан на службу в армии по контракту проведение иных мероприятий оборонительного характера.
rss