Home News

Обзор самых интересных предстоящих выставок в мае в Санкт-Петербурге

28.08.2018

видео Обзор самых интересных предстоящих выставок в мае в Санкт-Петербурге

Пассажирские Поезда в Изобилии! / Passenger Trains Galore!

Санкт-Петербург знаменит своими культурными мероприятиями и огромным количеством ежегодно проводимых тематических выставок. Ежемесячно к вниманию жителей города и гостей предлагается масса интересных художественных выставок и перформансов, постоянное обновление и пополнение музейных экспозиций и галерей.


🗺️ Moscow - A Guide To! (2018)

Кроме творческих выставок, в городе проходит немало деловых выставок-встреч и выставок, посвященных животным и быту, кулинарии и прочей тематике. Что делает выставочную жизнь Петербурга яркой и разнообразной, позволяет каждому занять свободный вечер чем-то увлекательным и полезным, что придется ему по душе.


Круглый стол "Что такое музей сегодня?" - 31.05.18 г.

Среди грядущих майских выставок, предполагается немало интересных мероприятий, среди которых сложно выбрать самое интересное наверняка. Тем не менее, наибольший интерес для посетителей составят следующие три, которые выделяются своей тематикой и будут познавательны и любопытны практически для всех.

Художественная выставка, посвященная творениям Айвазовского и маринистов

Одной из таких выставок является современная интерпретация художественной выставки под названием «Айвазовский и маринисты. Живые полотна». Исходя только из названия, можно догадаться о самом формате мероприятия. Для большего погружения посетителей в атмосферу картин знаменитого художника используются современные технологии 3 D, при помощи которых обработаны известные полотна.

При помощи столь оригинального подхода к картинам живописца и его коллег по цеху представленное на них море оживет и поглотит посетителей своей стихийностью и красотой.

Для этого мероприятия задействованы полноформатные экраны, на которых будут показаны полотна живописцев. Кроме того, мероприятие может похвастаться наличием детской зоны и творческой мастерской, где каждый сможет попробовать свои силы в изображении морского пейзажа.  Проект также предполагает наличие фотобудки и батута, специально установленного для того, чтобы можно было насладиться прекрасным во время прыжков на нем.  Время проведение выставки  — с 11 до 20 часов в пятницу 1мая. Место проведения – креативное пространство «Ткачи». Стоимость входного билета – от 300 до 450 рублей.

Выставка кукол и мишек Тедди  — куклы трех веков

Не менее интересным представляется выставка, посвященная знаменитому медвежонку Тедди и коллекционным куклам, представляющая собой целую историю кукол в рамках мероприятия «Время кукол №15», проводимом на арт-площадке выставочного центра союза художников СПб два раза в год.

Стоимость посещения этой выставки декоративно-прикладного искусства составляет 100-200 рублей. На ней можно не только ознакомиться с выставочными экспонатами, но и приобрести творения кукольных мастеров северной столицы в качестве сувенира или дополнения личной коллекции.

Даты проведения мероприятия приходятся на 27-31 мая. В течение этих дней планируется разнообразная и насыщенная программа, в ходе которой вниманию посетителей предлагаются следующие выставки.

Американские и классические европейские куклы 20-го века из старейшей российской галереи кукол, собравшей настоящие шедевры кукольного мастерства из коллекции Ирины Мызиной и ряд игрушечных мишек, которые некогда принадлежали таким знаменитостям, как Сильвия Везер и Анна Гиленберг. Вторая ежегодная международная выставка-конкурс «Пандора Платинум», демонстрирующая работы представителей кукольного искусства мировых масштабов, куклы победителей и участников, которой будут представлены в рамках Времени кукол №15. Специальный учебный форум, включающий пару десятков мастер-классов по изготовлению медвежат Тедди, которые также примут участие в основной выставке. Увлекательное интерактивное действо, своего рода выставка «Куклы в Петратвореньи», представляющая собой широкоформатный фотопленер, участие в котором может принять любой желающий, имеющий в наличии интересную куклу и фотоаппарат.

Невские клады –  23 выставка-слет коллекционеров

Третья выставка имеет особый интерес в виду ее непосредственного отношения к истории и жизни самого города, запечатлённых в элементах частных коллекций различной тематики.

По сути, данное мероприятие больше всего напоминает собой слет любителей старых вещей, которые могут что-то поведать о своем хозяине и о себе, рассказать интересную историю о городе на Неве.

В субботу 23 мая в рамках данного мероприятия, которое продлится с 10.00 до 18.00, можно будет увидеть раритетные предметы быта в виде старинной посуды и канцелярских принадлежностей, приспособлений для курения табака, множество редких значков и знаков отличия, старых писем, марок и книг.

Данные редкие вещи собраны не только на территории всей России, но и приедут вместе со своими хозяевами из стран СНГ, которых также коснулась частичка города на Неве.

Посетители смогут не только детально рассмотреть, заинтересовавшие их экспонаты, но и подробно расспросить о них, узнать информацию о том, как правильно собирать коллекции и их хранить, оценивать вид и стоимость раритетных вещей.

Мероприятие пройдет  в течение одного дня в Петербургском спортивно-концертном комплексе и соберет немало коллекционеров и простых людей, желающих увидеть нечто интересное для себя.

 

rss