Home News

Отзыв Александра Милашенко, студента факультета журналистики Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ

28.08.2018

4.5 Отзыв Александра Милашенко, студента факультета журналистики Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ

Милашенко Александр

30 лет

факультет журналистики, 4 курс

Думаю, не будет секретом тот факт, что дистанционное образование многим кажется фикцией, чем-то эфемерным, нереальным, можно даже сказать, невозможным. Такая точка зрения имеет свои причины - дистанционное образование не так очевидно и, фактически, его невозможно "потрогать своими руками". Тем не менее - это все мифы.

Дистанционное образование позволяет практически мгновенно получать любую информацию, учится вне зависимости от времен года, времен на часах и положении звезд на небе. К тому же, параллельно с получением образования можно (и нужно) развивать технические навыки работы с компьютером и иной современной техникой - эти навыки пригодятся даже в том случае, если вы не будете работать по специальности (крайне редкий случай для журналистов).

Основным преимуществом дистанционного обучения считаю стопроцентную успеваемость - по-большому счету на вебинар нельзя "не попасть", разве что у вас не получается по времени или же технические проблемы со связью. Плюс к этому, учеба никак не влияет на отпуск, работу и иные продуктивные сферы жизни - учится можно хоть в метро (конечно же, если вы настолько скучаете по предметам и преподавателям).

Отвечая на вопрос, как высшее дистанционное образование открыло мне новые горизонты, можно сказать очень просто - через браузер. Если говорить серьезнее, то появилось множество новых связей, контактов, интересов. Даже новая работа появилась:)

Дерзайте, пробуйте, ошибайтесь, вникайте, познавайте и снова пробуйте - дистанционное образование ближе чем кажется!!

rss