Home News

События

28.08.2018

видео События

Никогда НЕ БЫЛО ничего подобного, события марта 2018

Выставка «Героини романов И.С. Тургенева» из собраний Государственного Литературного музея и музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» открылась в Спасском-Лутовинове.


ЭТИ СОБЫТИЯ произошли НА ЗЕМЛЕ в АПРЕЛЕ 2018 года

На выставке представлено более 50 иллюстраций к романам и повестям И. С. Тургенева, выполненных художниками, в разное время работавшими над воплощением образов тургеневских героинь.

С 15 по 17 октября 2015 года в Ясной Поляне пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Народная культура в творчестве русских писателей». В рамках фестиваля на сцене яснополянского Дома культуры выступят детско-юношеские, молодежные и взрослые любительские театральные коллективы со спектаклями по произведениям русских классиков.


События в Армении - США решили взрывать периметр?

18 октября 2015 года приглашаем посетить праздничное мероприятие из цикла программ «Времена года в Середниково» ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова «Гусарской жизни обаянье».

24 октября 2015 года в 15:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, д. 12) состоится знакомство с «Миром русских традиций».

Фестиваль организуется в целях популяризации творчества великого русского поэта, привлечения внимания молодых исполнителей к музыкальным произведениям на стихи Сергея Есенина, всестороннего развития и поддержки творчества молодых талантов.

С 29 октября по 29 ноября 2015 г. в здании музея-заповедника «Усадьба С. Н. Худекова» (Рязанская область, Кораблинский район, с. Ерлино) будет работать фотовыставка «Парковое искусство». Посетители выставки смогут ознакомиться с парковым искусством Японии, Европы, Америки и России второй половины XVIII – начала XX вв.

С 1 ноября 2015 года до конца февраля 2016 года музей-усадьба «Полотняный Завод»» приглашает посетить выставку «А ларчик просто открывался» из фондов Калужского областного краеведческого музея.

Выставка познакомит посетителей с мастерством русских и зарубежных мастеров по производству ларцов, сундуков и шкатулок.

3 ноября 2015 года в 18.00 часов в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» состоится музыкально-поэтический вечер «Иду по борозде строки», посвящённый творчеству Владимира Смолдырева.

3 ноября 2015 г. с 18.00 до 21.00 Государственный мемориальный музыкальный музей- заповедник П.И.Чайковского принимает участие в ежегодной акции «Ночь искусств».

3 ноября 2015 года музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово» приглашает к себе гостей на специальную программу в непривычное для посещения время суток с 18.00 до 22.00 .

3 ноября 2015 г. в  «Ночь искусств» Дом-музей В.В. Вересаева откроет литературно-кинематографическую гостиную, где вас ждет много интересного.

В «Ночь искусств» вечером 3 ноября 2015 г. Богородицкий дворец-музей приглашает на уникальные мероприятия, которые исчезнут из программы музея вместе с рассветом. Спешите принять участие!

3 ноября 2015 года Музей-заповедник "Усадьба “Мураново” им. Ф.И.Тютчева" проводит Ночь искусств.

Родовая усадьба - это не просто загородный дом и прилегающая к нему земля, но и духовная территория, на которой собраны и запечатлены самые различные события жизни семьи.

Увидеть фотографии  усадеб Льва Толстого в Ясной Поляне, Фон-Дервиза в Кирицах, усадьбы Архангельское, Измайлово, Абрамцево, Останкино, Коломенское и др. смогут посетители фотовыставки "Лучшие русские усадьбы" с 6 ноября по 6 декабря 2015 года .

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает 7 и 8 ноября 2015 года всех желающих посетить интерактивные занятия по изготовлению традиционных кукол-закруток, работе на ткацком стане и ручному ткачеству.

На занятиях вы сможете познакомиться с богатейшим миром традиционных кукол-закруток и сделать куколку своими руками, поработать на старинном ткацком стане, узнать много интересного о ручном плетении поясов и сделать плетеный шнурок-фенечку.

rss