Home News

События

28.08.2018

видео События

НЕВЕРОЯТНЫЕ СОБЫТИЯ, Что НАУКА не МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ

Семейный зимний бал в уютном доме старинной русской усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» с циклом предварительных интерактивных занятий для детей и родителей «В ожидании бала».



9 ноября 2015 года в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» открылась новая литературная экспозиция «Русский европеец».

С 13 ноября по 25 декабря 2015 года музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает посетить выставку «Живопись словами» из фондов Государственного музея В. В. Маяковского.


Что СКРЫВАЮТ от нас ученые? (события 2017)

Основной идеей выставки является отображение многостороннего проявления талантов представителей русского авангарда.

15 ноября 2015 года с 11.00 до 14.00 в с.Тургенево,  родовом имении Тургеневых, в музее-заповеднике «Бежин Луг» состоится торжественное мероприятие, посвященное 197-летию со дня рождения И.С. Тургенева.


Самые волнительные события будущего.Все,что уже было,и еще будет,записано в этом документе

В рамках торжества планируется проведение шахматного турнира и соревнований по стрельбе, различные мастер-классы и презентации, знакомство с выставкой, посвященной жизни и творчеству И.С. Тургенева, а также выступление тульских литераторов, которые скажут свое поэтическое слово о классике русской литературы.

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает гостей 18 ноября 2015 года отпраздновать 120-летие написания пьесы «Чайка», пожалуй, самой знаменитой пьесы Антона Павловича Чехова.

В этот день на усадьбе Вы будете иметь возможность послушать и посмотреть спектакли, созданные по пьесе «Чайка», послушать романсы в исполнении будущих актёров музыкального театра, посетить выставки и музейные объекты.

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает 20 ноября 2015 года в Дом культуры «Ясная Поляна». Здесь состоится выступление семейного дуэта Сергея Старостина и Ольги Лапшиной.

Музыканты представят программу «Русская песня. Быт и Мир» к 105-летию со дня ухода Л.Н.Толстого.

В Богородицке в усадьбе графов Бобринских (Богородицкий дворец-музей и парк) с 25 ноября 2015 г. по 31 января 2016 г. открыта выставка «Анималистика в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве».

Дом-музей В.В. Вересаева 26 ноября 2015 г. приглашает в усадьбу Смидовичей в Туле в литературную гостиную «Славный род Смидовичей. Возвращение семейного герба»

Выставка «Москва. Остоженка. Тургенев»   в Спасском-Лутовинове знакомит посетителей с произведениями живописи и графики из экспозиции музея И.С. Тургенева в Москве – филиала Государственного музея А.С. Пушкина.

Музей был открыт у на Остоженке в доме, который снимала мать писателя, Варвара Петровна Тургенева. В сентябре 2015 года музей И.С. Тургенева был закрыт на реставрацию. Выставка «Москва. Остоженка. Тургенев» дает возможность познакомиться с его наиболее интересными экспонатами.

В усадьбе Поленово с 13 декабря 2015 г. по 20 января 2016 г. работает выставка изделий из бисера «Магия бисера: традиции и современность».

В дни зимних каникул, в предпраздничные и праздничные дни с 15 декабря 2015 г. по 14 января 2016 г. музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» приглашает учащихся 1-5 классов на новогодний детский праздник «Чародейкою зимою околдован лес стоит…».

Новогодняя программа музея – это целый театрализованный праздник в дворянской усадьбе, познавательный и развлекательный.

В усадьбе Смидовичей с 18 декабря 2015 г. по 31 января 2016 г. работает выставка, посвященная основанию в Туле Елизаветой Павловной Смидович первого в России детского сада.

В Архангельском с 20 декабря 2015 по 22 марта 2016 года открыта выставка «Два мира русской иконописи. Памятники XVII века из собрания Музея русской иконы».

Представленные на выставке 56 иконописных произведений из собрания Музея русской иконы относятся к XVII веку – одному из самых сложных и противоречивых периодов в русской культуре, не случайно получившему наименование «эпохи перемен».

Усадьба Батюшковых в Даниловском с 20 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. приглашает в гости на сказочное представление «Чудесная зимняя сказка».

С 20 декабря 2015 года по 17 января 2016 года в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева будут проходить «Зимние праздники – 2016».

rss