Home News

Прошедшие выставки / 2015

28.08.2018

видео Прошедшие выставки / 2015

Новинки выставки MITEX-2017 // FORUMHOUSE

Дронов и Корнеев

Выставка в Русском музее - уже не первый совместный проект известных современных московских скульпторов Михаила Викторовича Дронова и Виктора Ивановича Корнеева.



Дмитрий Александрович Пригов. В диалоге с авангардом. К 75-летию со дня рождения художника.

Выставка представит творчество известного российского художника, одного из основоположников московского концептуализма в аспекте диалога этого мастера и русского авангарда. В экспозиции акцент будет сделан на взаимодействии Дмитрия Пригова с «Черным квадратом» как средоточием поисков Казимира Малевича в сфере ключевых для концептуализма понятий («пустота», «ничто» и другие), а также на переосмыслении поисков других художников-новаторов начала ХХ века.


Идеи с выставки «Загородный дом/Holzhaus»-2016. Продолжение // FORUMHOUSE

Николай Ромадин

На ретроспективной выставке творчества одного из крупнейших мастеров советского реалистического пейзажа представлено около 70 работ из собрания Русского музея, семьи художника и частных коллекций.

Георгий (Гага) Ковенчук. 1933-2015

Гага Ковенчук - Георгий Васильевич Ковенчук (1933-2015) родился в Ленинграде. Окончил графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, мастерская А.Ф. Пахомова. Дед Г. Ковенчука Николай Иванович Кульбин был видным художественным деятелем, теоретиком русского авангарда. Жизнь художника органично переплетена с творческой атмосферой Ленинграда-Петербурга множеством связующих линий.

rss