Home News

Лекция «Татьяна Пелипейко и радио «Эхо Москвы»

28.08.2018

Московский музей современного искусства, 9, Тверской бульвар, Старое Ваганьково, Москва, Центральный административный округ, Москва, Центральный федеральный округ, 123104, РФ

Дата проведения: 16 января 2017 в 19:30

Место проведения: Московский музей современного искусства на Тверском бульваре (Тверской бульвар, 9)

Лекция пройдет в рамках курса ММОМА о советском андеграунде 1960-70-х годов и современном искусстве новой России.  Каждый портретный очерк будет сопровождаться характеристикой того медиа, на которое данный персонаж оказал наибольшее влияние. Лекции будут перемежаться мастер-классами «самокритики», которые проведут активно действующие сегодня на площадке российского актуального искусства арт-критики печатных изданий и блогосферы.

Первая лекция курса будет посвящена художественной критике на радио. Татьяна Пелипейко расскажет о том, с какими трудностями сталкивается художественный критик на радио при отсутствии прямого контакта с аудиторией и визуального ряда. Какие требования радио выдвигает перед критиком, как оно меняет его понятийный аппарат и предмет оценки и исследования?

Татьяна Пелипейко училась в Московском государственном лингвистическом университете. В журналистике работала для газет, информационных агентств, радио и телевидения. На «Эхе Москвы» Татьяна работает с момента основания радиостанции.

Просмотров: 50

Еще по теме Лекции и семинары по музейному делу
rss