Home News

Нарисуй свой мир

29.08.2018

видео Нарисуй свой мир

"Нарисуй свой мир" - Милаевская Полина (10 лет)
Галерея 21. г. Москва, ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер. 1, стр.6.

Центр современного искусства «Винзавод» , Галерея 21 и художник Александр Заикин запустили проект «VSEART».



С 25 марта в пространстве Галереи 21 проходят уроки искусства. На занятиях посетители осваивают азы рисунка, живописи, композиции, а так же различные художественные техники от классических до современных. В ходе  занятий художник Александр Заикин рассказывает о стилях и концептуальных идеях модернизма и актуального искусства, а затем учащиеся создают  свои индивидуальные произведения.


PMV - нарисуй свой мир

Александр Заикин. Ризомы

Александр Заикин окончил Кишиневскую Академию искусств, начинал свою профессиональную карьеру экспозиционером в Галереи Марата Гельмана, сейчас работает в разных стилях: абстрактной живописи, пост поп-арт, а также развивает свой проект — городской парковой скульптуры. Принял участия более чем в 30 российских и международных выставочных проектах.

«Простые формы и базовые цвета — это заведомое условие и одновременно комфортная среда для зарождения новых смыслов», — так определяет Александр Заикин отправную идейную точку своего творчества

Проект «VSEART»  запланирован на 1 год (с возможным продолжением).  В рамках обучения пройдут мастер-классы   с участием известных современных художников   таких как: Олег Кулик, Андрей Бартенев, Валерий Чтак, Алексей Каллима , на которых художники продемонстрируют собственное мастерство и техники, в которых они работают.

Проведение занятий в пространстве галереи актуального искусства — это достаточно новая практика, которую применяют Европейские площадки для привлечения внимания большего количества людей как к искусству в целом, так и к конкретной Галере.

Занятия в Галерее 21 проходят по выходным. В субботу — для детей, в воскресенье — для взрослых.

Обучающая программа для взрослых:

изучение материалов и азов рисования; введение в основы композиции; изучение традиционных техник: карандаш, уголь, акварель грязаль, акварель, гуашь, пастель, акрил, масло, смешанная техника; освоение техник актуального искусства (реди мейда, ленд арта, перформанса, интерактивных инсталляций.   копии произведений современного искусства, их анализ. создание собственных работ.

Программа для детей:

Знакомство с художественными материалами; Рисунок с применением различных художественных техник; Изучение законов композиции; Аппликации; Лепка, развитие мелкой моторики рук; Развитие пространственного мышления;

Стоимость одного занятия — 1000 р.

Продолжительность урока   2 ч.

Расписание уроков:

Суббота (для детей) — с 12.00 до 14.00

Воскресенье (для взрослых) — с 13.00 до 15.00

Место проведения — Галерея 21. г. Москва, ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер. 1, стр.6.

Для справок: тел.: +89168201048 эл. адрес: [email protected]

Свои вопросы и пожелания вы можете направить лично художнику — [email protected] или в группе в Facebook: https://m.facebook.com/groups/174142609764365?ref=bookmarks

Просмотров: 225

Еще по теме мастер-классы
rss