Home News

Сложный театр: на каком языке он говорит?

29.08.2018

видео Сложный театр: на каком языке он говорит?

Голос Маши из мультфильма "Маша и Медведь" - Варвара Саранцева
Музей архитектуры имени А.В. Щусева, Москва, ул. Воздвиженка, 5/25

Музей архитектуры имени А.В. Щусева продолжает программу театральных дискуссий в рамках выставки «Мир — театр. Архитектура и сценография в России» http://vmusee.ru/2016/12/19/выставка-мир-театр-архитектура-и-с/ .


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ

12 февраля в 15.00   во перерыве показа спектакля «Между двумя» (отражение тибетской книги мёртвых «Бардо Тодол» на сцене) театра «АХЕ», в инсталляции спектакля главный редактор журнала «Театр» Марина Давыдова и куратор выставки «Мир-театр. Архитектура и сценография в России» Александра Степина поговорят с участниками авангардного  театра «АХЕ» об основных принципах сценического решения — как это было 100 лет назад — и что происходит сейчас. Какие сценические решения используют современные художники для формирования архитектуры спектакля и пространства зрителей. А также о том, каким образом происходит взаимодействие с текстом в спектаклях на примере последних спектаклей театра АХЕ.


100 диалоги на английском

Модератор: Марина Давыдова, театральный критик, главный редактор журнала «Театр».

Участники: Александра Степина, куратор выставки «Мир — театр. Архитектура и сценография в России»; Максим Исаев, Павел Семченко, Инженерный театр АХЕ.

Вход на дискуссию — по билету в музей.

Просмотров: 41

Еще по теме Анонсы
rss