Home News

Всероссийский литературный конкурс «Родине поклонитесь»

29.08.2018

видео Всероссийский литературный конкурс «Родине поклонитесь»

Читаем Тургегнева 2
Подробности Просмотров: 5365

Актуально до 16 декабря 2017 года   

 

Организаторы: Издательский дом «Орловская литература и книгоиздательство» совместно с Орловским объединенным государственным литературным музеем И. С. Тургенева и Орловским Государственным Университетом имени И. С. Тургенева запускает конкурс «Родине поклонитесь».


Читаем Тургенева

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. Участники до 16 лет зачисляются в третью номинацию – «Детское и подростковое творчество».

Конкурс проводится в целях сохранения лучших традиций русской литературы, соблюдения преемственности поколений и развития национальной культуры, реализации творческих возможностей авторов, пишущих на русском языке, их выхода к читателю, воспитания у подрастающего поколения чувства слова, любви к отечественной литературе, патриотизма.


Читаем Тургенева Школа 896

На конкурс принимаются как публиковавшиеся ранее работы, так и написанные специально для конкурса, соответствующие вышеуказанным требованиям к тематике и объёму. Допустимо участие в конкурсе работ, ранее становившихся победителями других конкурсов.

Тематика произведений:

патриотизм и гражданственность; красота русской природы; духовные святыни России; любовь к ближнему; национальный менталитет, лучшие черты русского человека; смысл и суть человеческого бытия; русские за рубежом, Европа и русская культура; богатство и уникальность русского языка.

Конкурс проводится по трем номинациям:

проза; поэзия; детское и подростковое творчество.

На конкурс принимаются произведения следующих жанров:

рассказ; очерк; эссе; стихотворение; песня.

Допускается оригинальное авторское определение жанра. Объем произведения – не более 20 тысяч знаков с пробелами по счетчику Word, нижний предел не устанавливается. Произведение должно быть написано на русском языке.

Победители будут объявлены 28 октября 2018 года (в день 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева).

Призы:

Работы победителей публикуются в сборнике, изданном по итогам конкурса. Электронная версия сборника предоставляется всем желающим бесплатно.

Работы представляются в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel="alternate">  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Сайт конкурса: http://turgenev-2018.ru 

Актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе  "Литераторам"

 

rss