Home News

О факультете

29.08.2018

видео О факультете

Что вы думаете о факультете иностранных языков?

Ученые, деятели искусства и зарубежные специалисты, читавшие лекции на факультете:

М. А. Бусев, Г. В. Вдовин, Г. И. Вздорнов, Б. М. Галлеев, Ю. Я. Герчук, Н. А. Дмитриева, Н. Н. Калитина, А. М. Кантор, Е. И. Кириченко, Д. З. Коган, А. И. Морозов, Г. С. Островский, Д. В. Сарабьянов, М. Н. Соколов, Е. П. Яковлева

На факультете открыты магистратура по направлениям "История искусств", "Культурология" и "Социально-культурная деятельность". Действует аспирантура по специальностям 17.00.04 - Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура и 24.00.01 — Теория и история культуры.



На факультете работает специализированная библиотека по искусству и культуре с одним из лучших в городе фондом книг, периодики и электронных изданий по отечественной и мировой художественной культуре и искусству. Информационный центр "Государственный Русский музей: виртуальный филиал" и медиатека факультета открывают богатые возможности работы с электронными базами данных, информационными ресурсами, проведение онлайн лекций и семинаров российских и зарубежных специалистов.


ϟ Интересные факты о факультете Когтевран ϟ

Практические навыки в области изобразительного искусства (живопись, рисунок, компьютерная графика), арт-проектирования, организации выставок и пр. студенты и магистранты факультета получают в Центре современной культуры и Лаборатории художественных практик и музейных технологий.


ОТЗЫВ О ФАКУЛЬТЕТЕ ПОЧВОВЕДЕНИЯ МГУ им. М.В. Ломоносова

Созданный на факультете Музей Б.У.Кашкинав 2008 году является экспериментальной площадкой для научных исследований и

На основе Центра современной культуры и Лаборатории художественных практик в декабре 2008 года усилиями студентов, сотрудников и преподавателей факультета создана экспериментальная выставочная площадка Музей Б. У. Кашкина.

Уникальное оборудование Лаборатории экспертизы культурных ценностей позволяет овладевать навыками экспертизы, атрибуции и реставрации объектов культуры и искусства.

rss