Home News

Информация для абитуриентов

29.08.2018

видео Информация для абитуриентов

Выпускники факультета получают фундаментальные знания по истории изобразительного искусства, теории и истории культуры, религиоведению, истории, литературе, истории музыки, кино, театра, в области менеджмента культуры и искусства, арт-бизнеса, информационных технологий в культуре и искусстве, музейном и галерейном деле.



Имея фундаментальную базу знаний и высокий уровень интеллекта, наши выпускники легко адаптируются в современной мультикультурной среде и становятся профессионалами в любых, в том числе и новых областях рынка труда.

Важная особенность учебной программы факультета – сочетание теоретической и прикладной подготовки. Соединение знаний фундаментального и прикладного характера позволяет выпускникам успешно адаптироваться к тем радикальным изменениям, которые происходят в жизни страны.


Информация для абитуриентов 2016

Обучение осуществляется на очном и заочном отделении, по 3 базовым направлениям:

ФАКУЛЬТЕТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИИ за пределами Москвы и Санкт-Петербурга стал одним из первых в России готовить специалистов, обладающих профессиональными уникальными знаниями и навыками в области искусствоведения и культурологии, по дневной форме обучения.


Важная информация для будущих абитуриентов

Где они делают успешную карьеру?

Государственные и частные музеи, галереи, выставочные залы, в том числе зарубежные Департаменты культуры и искусства органов власти Аукционные дома, антикварные салоны Туристические фирмы Рекламные и PR-компании СМИ Дизайнерские фирмы и студии Образовательные учреждения всех уровней (от школы до вуза) Научно-исследовательские институты

Сегодня на факультете работают 43 преподавателя, 11 сотрудников, учатся 1200 студентов дневной и заочной формы обучения (из них 585 бюджетной формы и 520 коммерческой формы обучения).

rss