Home News

Открытие выставок супругов Петра и Людмилы Клименко

29.08.2018

Уральский федеральный университет

Департамента искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ

Центр современной культуры

представляют

15 февраля 2018 в Центре современной культуры открывается сразу две выставки супругов Петра и Людмилы Клименко.

На выставке Петра Клименко «БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ…» представлена графика 90-х годов, демонстрирующая удивительный сплав жанров и техник. Натюрморт, пейзаж, портрет становятся лишь жанровой рамкой для экспрессии линии и цвета. Работы демонстрируют, как виртуозно владел мастер выразительными средствами монохромной литографии и многоцветной гуаши.

В медиатеке – выставка Людмилы Клименко «Пластика идеи», на которой представлены работы в авторской технике – бумага ручного литья. Образ рождается в спонтанных и сложноконтролируемых превращениях материала. Простой белый лист в руках художника раскрывается в множестве объемных, знаковых и тональных вариациях.

Открытие выставок состоится 15 февраля в 18:00 в ЦСК Департамента искусствоведения и социокультурных технологий (Пр. Ленина, 51, 4 этаж).

Центр современной культуры  — структурное подразделение Департамента искусствоведения и социокультурных технологий культурологии УрФУ, содействующее развитию актуальных форм культуры и искусства в Уральском регионе, обеспечивающее научно-практическую базу учебного процесса студентов искусствоведов и культурологов, получающих образование в УрФУ.

Контакты: директор ЦСК — Тамара Галеева  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Координатор  — Лев  Шушаричев +79030869158  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. +7 (343) 389-94-19, e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.     http://art.igni.urfu.ru/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы не сотрудник и не студент университета, для входа в университет вам потребуется паспорт.

rss