Home News

Колосницынские чтения

29.08.2018

Подробности Создано 30.01.2013 13:37

17 апреля 2013 года кафедра культурологии и социально-культурной деятельности проводит традиционные Всероссийские VIII Колосницынские чтения для студентов,  аспирантов, молодых ученых ,  совместно с Российским государственным социальным университетом и Уральским институтом социального образования.

СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ: ПРОБЛЕМЫ, ПОДХОДЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ

Предлагаются следующие направления для обсуждения:

Культурология: «золушка» или «принцесса современного гуманитарного знания. Актуальные проблемы истории русской культуры. Культурная идентичность и процессы глобализации. Категориальный аппарат культурологии. Русская культура в диалоге с культурами Запада и Востока. Феномен современных художественных практик. Прикладная культурология и культура повседневности. Социально-культурная деятельность и арт-бизнес.

Предполагается предварительная публикация докладов и тезисов.

Заявку на участие в чтениях присылать вместе с авторской справкой с указанием места работы, должности, телефона и адреса для корреспонденции.

Сообщения от 3 до 5 полных страниц присылать в электронном варианте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ( шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, все поля 2 см. имя файла должно соответствовать фамилии автора). Ф.И.О. автора прописными буквами в правом верхнем углу, ниже – название вуза и города строчными буквами. Ссылки на литературу в конце текста. Тезисы докладов и сообщений принимаются Оргкомитетом до 15 февраля 2013 г.

rss