Home News

Представители академии посетили выставку дизайна мебели и оборудования интерьера Salone del Mobile.Milano-2018

29.08.2018

С 17 по 22 апреля 2018 г. в Милане проходило самое значимое событие в области мебельного и интерьерного дизайна – выставка Salone del Mobile.Milano (г. Милан, Италия), где традиционно презентуются новинки современного мирового дизайна

На выставку по приглашению британской компании Silk Avenue была делегирована доцент кафедры Искусствоведения, кандидат искусствоведения Ксения Валерьевна Бандорина. Целью работы на международной выставке был сбор и анализ новейшей информации о главных тенденциях развития интернационального дизайна в области мебели, интерьера, эксподизайна и средового дизайна. Также состоялась встреча и знакомство с молодыми дизайнерам, участниками субэкспозиции SalonSatellite, где были представлены прототипы и экспериментальные модели мебели и интерьерных объектов. Опыт позиционирования и участия студентов и иностранных вузов в международных профессиональных выставках – практика, которая будет полезна студентам академии и даст возможность планировать свои разработки под интернациональные проекты.

Открытая лекция доцента кафедры Искусствоведения, кандидата искусствоведения Бандориной К.В. по итогам выставки iSaloni-2018 состоится 26 апреля в 12.00 в рамках деловой программы мероприятия «Неделя интерьерной моды», которая проводится в сотрудничестве ТВК "Интерио". Вы узнаете о том, как будет развиваться предметный дизайн в ближайшие сезоны, что представляют и над чем работают молодые европейские дизайнеры, какие материалы и технологии являются инновационными, о том на какие экономические и политические события ориентируются ведущие проектные компании. На лекции будут показаны авторские репортажные фото и проведен подробный анализ трендов и флагманских объектов мировой практики дизайна.

Лекция пройдет в ТВК "Интерио" ( Полевая-Сабировская ул. 54А ). Вход свободный.

rss