Home News

Стипендия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

29.08.2018

В качестве кандидатов на стипендии Правительства Российской Федерации могут выступать студенты и аспиранты, обучающиеся только по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета .

По вопросам, связанным с выбором кандидатов от академии, можно обратиться в деканат (в отдел аспирантуры - для аспирантов).

 

В отношении каждого кандидата необходимо представить:

1. Характеристика-рекомендация на кандидата на получение стипендий Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, подписанная руководителем образовательной организации и кандидатом.

2. Заверенное образовательной организацией приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, включающие в себя следующие разделы, подписанное руководителем образовательной организации и кандидатом:

В отношении всех претендентов:

-научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных\¥еЬ of Science, Scopus, РИНЦ и текущий перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;

-публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus, РИНЦ;

-сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);

- сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа;

-сведения о победах в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях;

-победы в конкурсах грантов для молодых ученых.

В отношении претендентов из числа студентов:

-статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях;

-сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках и экспозициях, форумах, семинарах;

-сведения о наличии творческих монографий по профилю подготовки;

-сведения об участии в подготовке спектаклей/концертов по профилю подготовки.

Копии опубликованных научных статей в Департамент не предоставляются.

3. Выписка из решения ученого совета образовательной организации о представлении кандидата из числа студентов/аспирантов на получение стипендий Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации (далее - Выписка). Выписка на каждого кандидата отдельно согласовывается с советом ректоров образовательных организаций соответствующего субъекта Российской Федерации.

4. Заверенные образовательной организацией копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендий Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых.

5. Заверенная образовательной организацией справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии академических задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки для аспирантов. Справка оформляется на каждого кандидата отдельно.

6. Заверенная справка об успеваемости за весь период обучения для студентов. Справка оформляется на каждого кандидата отдельно.

7. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

rss