Home News

Выставка рисунков Татьяны Сторожиловой "БЕЗ ПРЕДМЕТА". Анонс

29.08.2018

Уральский федеральный университет

Департамента искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ

Центр современной культуры

представляют

На первой экспозиции екатеринбургской художницы Татьяны Сторожиловой показана серия абстрактных карандашных рисунков. Используя в них простые изобразительные элементы и мотивы: штрихи, линии, круги, точки - художница создает сложные композиции, завораживающие медитативной способностью погружения зрителя в плотную «вязь» рисунка. Техника, в которой работает Татьяна Сторожилова, напоминает машинальное автописьмо, но все формы при этом выстроены по внутреннему, неявному закону. Лист заполняется полностью будто в боязни пустого пространство, абстрактные формы распространяются вширь, их движение останавливают только рамы.

Открытие выставки состоится 30 марта в 16:00 в мультимедиатеке Департамента искусствоведения и социокультурных технологий (Пр. Ленина, 51, 4 этаж, ауд. 413а).

Центр современной культуры — структурное подразделение Департамента искусствоведения и социокультурных технологий культурологии УрФУ, содействующее развитию актуальных форм культуры и искусства в Уральском регионе, обеспечивающее научно-практическую базу учебного процесса студентов искусствоведов и культурологов, получающих образование в УрФУ.

Контакты: директор ЦСК — Тамара Галеева Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Координатор — Лев Шушаричев +79030869158 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. +7 (343) 389-94-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://art.igni.urfu.ru/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы не сотрудник и не студент университета, для входа в университет вам потребуется паспорт.

rss