Home News

Финиссаж выставки "Уктусская школа". Анонс

29.08.2018

Уральский федеральный университет

Департамент искусствоведения и культурологии УрФУ

Центр современной культуры

 18 февраля 2016 в 18:00

Финиссаж выставки

«Уктусская школа (1964-1974): Кодируя изменения»

Подходит к концу работа выставки «Уктусская школа (1964-1974): Кодируя изменения»,  впервые представившей деятельность легендарной свердловской художественной группы. На ней показаны редкие графические и живописные произведения, арт объекты и самиздатовские книги и журналы С.Сигея, А.Таршис, Е.Арбенева, В.Дьяченко, А.Галамаги, Ф. Волосенкова из собраний художников и искусствоведов Екатеринбурга.

18 февраля состоится поэтический вечер, на котором прозвучит саунд-поэзия Анны Таршис, выступят молодые поэты Екатеринбурга -  Ярослава Широкова, Руслан Комадей и Владислав Семецул.

Гости вечера смогут задать вопросы членам группы -   художникам Евгению Арбеневу  и Валерию Дьяченко, а также кураторам проекта Татьяне Жумати и Тамаре Галеевой.

Финисаж состоится в Центре Современной Культуры, Ленина 51, 4 этаж  

Центр современной культуры  — структурное подразделение факультета искусствоведения и культурологии УрФУ, содействующее развитию актуальных форм культуры и искусства в Уральском регионе, обеспечивающее научно-практическую базу учебного процесса студентов искусствоведов и культурологов, получающих образование в УрФУ.

Контакты: директор ЦСК — Тамара Галеева  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 

Координатор  — Лев  Шушаричев +79030869158  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Тел. (343) 3507364,  e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,   http://art.igni.urfu.ru/  

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы не сотрудник и не студент университета, для входа в университет вам потребуется паспорт.

rss